Прыщ у соска

Здравствуйте. Увидел такие вот образования у соска. Не чешутся и никак не беспокоят, только шелушатся. Что это ? Фото прилагаю

23 года

Принятый ответ

Владимир, добрый день
Как давно они у вас?
С чем связываете появление?
Сможете еще добавить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Александр Сергеевич, ни с чем не связываю, обнаружил сегодня. Фото дополнил

Владимир, так может проявляться новообразование кожи, например себорейная кератома. Точно по фото не сказать, нужен осмотр и дерматоскопия специальным прибором.
В любом случае необходим очный прием онколога для удалаения образования и исключения онкопатологии. Лучше обезопасить себя визитом к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Очень похоже на бородавки.
Показаться очно дерматологу и удалить любым методом деструкции.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вирусная бородавка.
Нужно прижигать азотом или удалить у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото и описанию у вас кератопапиллома.
Лечение только удалением (электрокоагуляция, сургитрон, криодеструкция)
Обратитесь к дерматологу очно.
В домашних условиях лучше не удалять, есть риск осложнений.

Принятый ответ

Владимир, здравствуйте! Это может быть проявлением себорейного кератоза.
Это доброкачественное образование кожи.
Опасности не представляет.
Рекомендую очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза.
Не тереть, не травмировать.
Наблюдение в динамике один раз в год.

Здравствуйте. Необходимо осмотреть через дерматоскоп.
Похоже на плоскую бородавку и кератопапилома.
Можно удалить лазером или сургитрон.
После три дня не мочить. Фукорцин 2 раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Оксана Александровна, добрый день, а с чем связано появление? Просто за последние несколько месяцев вылезла папиллома подмышкой и на кисте рядом с большим пальцем (она где то полгода уже). Не наблюдаю никаких иммунодефицитов и не понимаю с чем связано

Как правило на фоне снижения иммунитета, стресса, сбоя в работе ЖКТ. Не переживайте. Это не опасно, не приятно конечно, но не опасно

Здравствуйте , возможно это плоская бородавка , для уточнения нужен очный осмотр врача