Опух глаз.

Вчера заметила, что у попугая вспухло вокруг глаза. Могло застудить? Клетка на подоконнике у балкона. Чем лечить? Уже лечим клювик, смазываю витамином А. Может от масла? А может мы не то лечим и оно связано? В клетке 2 попугая у второго всё хорошо

34 года

Здравствуйте. Может быть аллергическая реакция на витамин. Если Вы лечите гиперкератоз, то для размягчения рогового слоя восковицы лучше использовать только вазелиновое масло. Смысл обработки - размягчение и удаление чрезмерных роговых отложений, для этого применять витамины местно не нужно.

Екатерина Александровна, да всё так. Хорошо уберу масло. Но как быть теперь с глазом?

Можно проводить обработки препаратом окомистин 3 р/ день 7 -10 дней. Если появятся признаки гнойного воспаления, нужно будет добавить капли с антибиотиком ( например нормакс, Тобрекс) 3 р/ день так же 7-10 дней.

Спасибо. Не пойду больше в клинику, лучше Вы тут)

Подскажите. А обработать - это капать в глазик или нанести вокруг, на больной участок?

Принятый ответ

Капать в глаз. Капли должны быть комнатной температуры.