Грибок Trichophyton. Не могу победить.
Здравствуйте, уже больше года борюсь с грибком Trichophyton. Располагается он на трёх пальцах обеих рук, обитает на коже и уходит под ногти, ногтевые пластины без изменений. За все время перепробовал много чего, а именно: клотримазол, экзодерил, орунгамин таблетки, микостоп, Тербинафин таблетки, мазь Тербинафин и Ламизил, лак Онихелп, сейчас таблетки Флуконазол и мазь микозон. Ничего не помогает. Случай для врачей наверное интересный, но меня очень волнующий и затратный. На данный момент не знаю куда двигаться дальше в лечении, что же может победить этот вид грибка и вообще это нормально, что такое количество перепробованных препаратов не действует? Заранее благодарен за любую информацию!
Здравствуйте! Вообще то он хорошо лечится.Когда и какие по длительности курсы препаратов внутрь были?
Наталья, орунгамин, тербинафин, Флуконазол. Никаких изменений
Когда, какие по длительности курсы были.и в каких дозировках.
Наталья, спасибо, что откликнулись. Орунгамин 2 месяца, не помню дозировку, Тербинафин полтора месяца тоже не помню, Флуконазол месяц по 0.2. никаких изменений. На начальной стадии кожа около верха ногтя начинает стягиваться, как будто что то наростает, затем все больше и больше наростает и уходит под ноготь. Ноготь отслаивается, но не весь. Имеются наросты в виде чешуек.
Здравствуйте! Прикрепите фото. После проведённого лечения повторно сдавали анализ на грибы?