Тахикардия и болтшорй д димер

Здравствуйте ,на ппртяжении трех недель беспокоила отдышка смотная,прршла много обследований,сеачаоа думали астма приом телла (д димер был 1000)телла искоючили но нашли гидроперекард(7 мм),и пррлапс митралтного клапана 1 ст,рефлюкс,дело в том что я вообще не сплю вырубает из сна,ходила и к психотерапевту прописал тералиджен,тахикардия 110 всегда м ночью,ночью вся потею мокрая боль за грудиной,температуры нет легкие чистые.может ди это быть из за этого лечение не назначают Сухой кашель постоянно хочется слелать глубже вдох,головокружения Обследование приложила

Нефроптоз,рефлюкс
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Для исключения жидкости в перикарда рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг, т4.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Пролапс митрального клапана на работу сердца не играет.
Полости клапаны в пределах нормы.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения.
Рекомендую дополнительно исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
При повышенной тревожности магне в6.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, здравствуйте узи приложила,нармоны в норме,принимаю тетралиджен ,но пульс только больше,так и должно быть?

Регина Рафагатовна, феретин был 26,120 гемоглабин

Регина Рафагатовна, сначала долго температура держалась,может нужны прртивовоспалителтные,так как боли в груди

Да, необходима очная консультация невролога

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это не связано с самим сердцем, сдайте ещё кровь на ттг и необходимо восполнять железо дефицит

Гульнара Рафиковна, ттг скащалм в норме.так колотится аж страшно,и тералидден не помогает пиоасужк и адаатро и атаракс и элицею

Значит это связано с железо дефицитом

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Фракция выброса больше 50, что соответствует норме.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие недостаточности 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику.
Давление в лёгочной артерии в норме.
Повышение д димера может быть связано с перенесенной инфекцией, о чем также косвенно свидетельствует выпот в перикарде.
Также в комментариях прочла, что у вас нмзкий ферритин. Обязательно надо начинать пить препараты железа, так как при низком содержании ухудшается сон, появляется учащение пульса, слабость.

Алена Германовна, здравствуйте,д димер стал 3500

Алена Германовна, это с 600 за месяц

Алена Германовна, сейчас врач сказал уже 3500 д димер ,сказали надо обследовать дальще

Да, это уже высокий д димер. Необходимо делать УЗИ вен нижних конечностей, вен малого таза. УЗИ органов брюшной полости

Алена Германовна, все это делала

Алена Германовна, но 4 дня назад,щавтра будут делать ущи ног…скажите но я на дняз сделаоа банки на спину и синяки врзможно так отразится?врач говорит нет

Алена Германовна, просто от банок синяки болтшие может косвенно повлияли на анализ

Нет, банки так не отразятся

Алена Германовна, просто банки оставмли синяки на всей спине,я сейчас переживаю назначили гепарин 4 р в день уколы,я так переживаю надеюсь побочек не будет

Не переживайте, побочек не будет, гепарин хорошо контролируемый аппарат

Алена Германовна, Спасибо,а то сначала сказали не надо разжижать типо может кровотечение,потом другой врач назначил,так и не поняла диагноз единственное когда смотрели узи матки,там расширение вен и узист не поняла то ли что то нагла то ли нет прд вопросом.ничего страшного если кго будут колоть а тромбов например нет?

Спасибо за отзывчивость:)

Скорее всего с помощью УЗИ сложно визуализировать есть тромб или нет, но ввиду роста д димера принято решение профилактикировать.

Алена Германовна, спасибо,надеюсь все будет хорошо,,его с тералидженом можно сочитать?в то на фоне этих уже нервная вся))

Да, их вместе можно. Но также предупредите о его приёме лечащего врача

Алена Германовна, здравствуйте,нашли фортриубщий тромб в малом тазу 2,5 ,насколько это опасно?

Главное принимать антикоагулянты, соблюдать все предписания