Консультация психиатра /

Задержка мочи Велаксин — вопрос №2417589

Доброе утро! Принимаю Велаксин 4 дня, появилась задержка мочи. Обычно ходила в туалет по 10 раз за день, а тут еле-еле 5-6 и утром очень тяжело было сходить. Это побочный эффект? Если да, то как скоро он пройдет? Что можно принять, чтобы снять этот побочный эффект?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, при данном побочном эффекте антидепрессант надо менять. Если принимаете препарат 4 дня, то можно сразу отменить и запишитесь к своему врачу .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, странно, а почему тогда при других побочных не меняют АДы? Именно по отзывам пациентов у многих это проходило, меня скорее интересует как эту симптоматику можно ослабить

Психиатр, Психотерапевт
Некоторые побочные эффекты, например, головная боль, тошнота, головокружение -можно перетерпеть пару недель, они обычно проходят, явления дизурии и задержки мочи уже дело более серьёзное, тут лучше менять препарат.
Если хотите пробовать, то дротаверин( но-шпа) 1-3 раза в день, до недели, если не будет лучше или будет хуже за эту неделю, то больше ничего ждать не надо.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Анна.
Если появился такой побочный эффект, надо менять антидепрессант. Так как Вы принимали не так долго, то можно отменить одномоментно.
Пока можно принимать но-шпу.