Трещина или ранка в уголке рта

Заметил сегодня трещину или ранку в уголке рта, что это может быть и что делать? Вчера появился кашель и чихаю, видимо простуда Заметил сегодня трещину или ранку в уголке рта, что это может быть и что делать? Вчера появился кашель и чихаю, видимо простуда

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Это заеда , или так называемый ангулярный хейлит ,вызывается стрептококком!
Рекомендую : мазь тетрациклиновая 2-4 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте !
На фото заеда
Рекомендую :
-мазь пимафукорт тонко 2 р в день 10дней
-проверить дефицитные состояния(цинк,магний,медь,сывороточное железо ,ферритин,кальций,витамин д)
-ограничить кислую ,острую ,соленую пищу
-если имеются проблемы по стоматологии (вылечить)

Принятый ответ

Здравствуйте
Заеда
На фоне сухости кожи или дефицитных состояний в организме бывает
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Бальзам цикапласт б5 в течение дня до нормализации состояния

Принятый ответ

Здравствуйте, это заеда. Наружно можете использовать крем Пимафукорт или Акридерм гк и затем постоянное использование бальзамов для губ

Принятый ответ

Здравствуйте.У вас зейлит, щелевидное импетиго. Обработка эмульсией синтомицина два раза в день.Не облизывать,не курить,не употреблять горячие напитки,блюда.

Здравствуйте. Ангулярный хейлит.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Наружно тетрациклиновая мазь 3 раза в день 10 дней.
Ограничить приём сладкого и острого.

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать левомицетиновым спиртом, в потом мазь Гиоксизон. Удачи

Здравствуйте!
Это заеда.
2 основных причины-стрептококк и грибы кандида.
И на одну и на другую причину прекрасно действует фукорцин 2-3р в день до 5 дней