Консультация невролога /

Дулоксетик как убрать побочные действия — вопрос №2417967

Невролог назначил антилеприсанты лекарства после долгих болей в спине.. После приёма дулоксетина или энергонасыщен.. Появилась жуткая сонливость.. Сама как вата... Как убрать побочные действия... На этом фоне уже словила две панические атаки.. Может скорую вызвать.. Можно ли чем то прокапать.. Очистить организм

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Как давно Вы принимаете Дулоксетин?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, два дня только.. На ночь

Невролог, Рентгенолог
Препарат назначается утром
Для прикрытия побочных эффектов транквилизатор не назначили Вам?
Клиент
Марина Алексеевна, я файл прикрепила с назначениями
Клиент
Марина Алексеевна, мне назначили Эгертон и дулоксетин
Клиент
Марина Алексеевна, Эгертон пить вчера не стала.. Очень тошнило от него... Может поэтому такое состояние.. Что Эгертон пропусттла
Невролог, Рентгенолог
Нет, он вообще не нужен Вам
Нужен транквилизатор для прикрытия побочных эффектов Дулоксетина, например, Атаракс 25 мг 1 таб на ночь или Тералиджен 5 мг 1 таб на ночь 1 месяц.
Клиент
Марина Алексеевна, я пожалуй вообще не буду пить эти лекарства... Раз такая побочка
Клиент
Марина Алексеевна, может мне скорую вызвать.. Чём-то покарают пусть.. Состояние очень странное.. Тело и мозг.. Живут разной жизнью
Клиент
Марина Алексеевна, видите как я пишу.. Слова коверкаю.. Хотела написать слово прокапают
Невролог, Рентгенолог
Смотрите сами, но на любых антидепрессантах побочные явления возникают в первые 3-4 недели приема, Вам не назначили препарат который бы купировал побочные явления, в этом вся проблема.
Дозировка пока небольшая, отменить можно сразу. Препарат выводится за сутки, можно пить больше жидкости.
Невролог, Рентгенолог
Можете вызвать и попросить чтобы прокапали физ.раствором
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо
Невролог
Здравствуйте.
Если вопрос стоит именно в дезинтоксикации, то вы можете выполнить в/в капельные инъекции Реосорбилакта. Это плазмозамещающий препарат, который оказывает реологическое, противошоковое, дезинтоксикационное, ощелачивающее действие. 1 флакон 400,0 в\в кап.

Однако учитывая, что прием препарата осуществлялся с 03.09.? - 2 дня, то говорить об интоксикации на фоне описанных доз препарата нет смысла, вероятнее всего это базовое действие препарата, к которому вас не подготовили. Вы можете прикрывать этот эффект Атараксом (рецептурный препарат).
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
В какой дозировке приняли антидепрессант?
Можно прикрыть атараксом
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, одну таблетку вчера.. И позавчера на ночь.. В дозе как назначили.. Вчера уже в обед захотелось спать.. Легла в шесть вечера и вот до сих пор всё сплю на ходу
Невролог
Начните совместный прием атаракс 25 мг по 1/2 т в день ( можно на ночь )
Детский невролог, Невролог
В целом данный побочный эффект проходит, здравствуйте!
Можно попробовать потитровать дозу, то есть более длительно принимать малую.
Принятый ответ
Клиент
Варвара, мне три месяца не могут поставить диагноз и вылечить спину... Сто врачей.. Сто больниц... Блокады..толку ноль..кто то говорит.что поможет процедура РЧА...Кто то говорит.. Бесполезная трата денег..10 врач назначил антидеприсаеты...думает..что спина болит на нервной почве.. И поэтому и назначили эти антидеприсаеты
Невролог
Здравствуйте! Дулоксетин доказанно эффективен при хронической боли в спине, т к обладает противоболевым эффектом. Он подобран вам правильно. Побочные эффекты проходят через 2-3 недели. Для их купирования можно использовать атаракс 1/2т на ночь или 1/2т 2 р в день в первый месяц приёма антидепрессанта. Он поможет также убрать панические атаки.
Детоксикация вам не нужна, это только проявление побочных эффектов. Результат от дулоксетина того стоит