Биохимия крови ребенка 2 мес

Добрый день помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов Педиатр сказала что повышенные печёночные показатели. сделали узи органов брюшной полости все в норме . Не понимаю что в итоге делать

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите результаты биохимии ребёнка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Прикрепила

По ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма)
Тромбоциты в норме до 500
Эозинофилы в норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме)
Анализ соответствует норме.

В биохимии у грудничка лдг норма до 1000, алт и аст норма (до 1 года аст 80,алт 60).Алт у вас немного повышен, что имеет место быть после желтушки. Рекомендую пересдать через месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Получается у нее повышен алт?
А гамма гт?

У вас желтушка была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

И креатинкиназа мв что это такое и написано что повышен..

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Желтушку обнаружил ортопед в возрасте 1 месяц и 8 дней
Я не понимаю вообще откуда она взялась,при выписке все было нормально,врач ходила первый месяц каждую неделю и никакой желтушки не видела

Креатининкиназа норма до 295.
Ггт и алт могут быть повышены на фоне желтухи. Показатели незначительно повышены, рекомендую пересдать биохимию через месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте
По оак все в пределах нормы
По биохимии: Алт немного повышен, скорее всего из-за желтухи
Надо только контроль и наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте! По общему анализу крови все хорошо, лимфоциты повышены за счет физиологического перекреста, это норма до 4-5 лет. Трансамниназы (АСТ и АЛТ) могут повышаться за счет желтухи. Нужно проконтролировать в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте) ОАК полностью в пределах возрастной нормы.
Алт и АСТ могут повышаться вследствие желтухи. Нужно динамическое наблюдение за показателями