Трисомия 21
Здравствуйте. Во втором триместре сдавала кровь - пришел результат с повышенным риском по трисомии - 1:209 В первом триместре сдавала НИПТ - риски были низкие. Помогите пожалуйста разобраться.
Здравствуйте, риск 1:209 считается низким, если НИПТ результат низкий то это самое точное. Не переживайте все у Вас хорошо
Елена Федоровна, спасибо большое ?
Принятый ответ
Легкой Вам беременности ?
Добрый день.
Во втором триместре сдавать этот анализ не информативно.
Но если вы его даже и сдали , то это всё равно риски риски.
Алексей Сергеевич, риски считаются низкими?
Принятый ответ
Добрый день.
Если вы прошли 1 скрининг - второй уже не проводится из-за его куда более низкой информативности.
Тем более вы проходили НИПТ.
Думаю, стоит просто забыть об этом результате.
Игорь Игоревич, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас низкие риски хромосомных аномалий у плода. Не переживайте. 1:209 это низкий риск. По крови указываются риски развития данных состояний, и не обязательно это произойдет. Данные результаты означают, что риски синдрома Дауна возможны у одной из 209 беременностей с таким результатом крови, но это не значит, что именно в эту! При расчете результатов учитывают возраст матери, рост, вес. За счет возраста компьютер иногда высчитывает риск повыше. Во всяком случае вам переживать не о чем, Все в норме?
Радмила Койруновна, благодарю Вас.
Принятый ответ
Добрый день! НИПТ на сегодняшний день самый достоверный метод обследования хромосомных аномалий. Его точность составляет 98-99%. У вас все риски низкие !
Легкой вам беременности ??
Лейсан Фавадисовна, спасибо!