Промежуток между прививками
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ребенку 7 лет , 13 августа сделали прививку адсм, сейчас предлагают сделать прививку ультрикс квадри (грипп) Можно ли сделать прививку от гриппа, если не прошел месяц. В рекомендациях пишут , что между двумя неживыми вакцинами допустим любой период . Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Да все правильно .
Можно ставить раньше .
Для разных вакцин интервал может быть любым.
Не живых вакцин .
Принятый ответ
Да, всё верно.
Между двумя не живыми вакцинами интервал может быть любой.
Поэтому можно сейчас вакцинироваться ребёнку, пока не начался сезон ОРВИ.
Прививка переносится в целом хорошо.
Возможны реакции в виде повышения температуры и местные реакции (болезненность, покраснение) в течение нескольких дней после вакцинации.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алиса.
Всё правильно, можно ставить раньше
Принятый ответ
Здравствуйте, можно ставить. Вреда не будет