Сдача анализов

Здравствуйте,я принимаю линдинет 20 уже с февраля 2021 года (без таблеток месячные не приходят) и месячные приходят всегда в срок,но в августе этого года я пошла к гинекологу чтобы полностью проверить свое здоровье,но дело в том,что она назначила анализы сдать до месячных,а в августе как раз они не пришли первый раз за все время,и вот такой вопрос могу ли я сдать анализы до следующих месячных в сентябре и будут ли результаты достоверные если в августе месячных не было?и за сколько дней до месячных надо сдать анализы?

22 года

Здравствуйте. Какие анализы вам назначили? Во время приёма кок менструации могут отсутствовать, это абсолютно нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Общий белок
Мочевина
Мочевая кислота
Креатинин
ЛПВП
ЛПНП
Холестерин
Триглицериды
Глюкоза,
Билирубин общий
Билирубин непрямой
гемоглобин
АЛТ
ACT
ОАК
Фибриноген
Инсулин
Глик.гемоглобин
Витамин Д
Железо
Ферритин

Здравствуйте.
Если вы имеете ввиду кровь на половые гормоны, во время приёма КОК этот анализ не информативный

Если речь про мазки, в любой день, кроме менструации

Анастасия, здравствуйте

Какие именно анализы назначили?

На фоне приема КОК, особенно при длительном приеме, кровотечений отмены может не быть, это норма. Эндометрий становится тонким и отторгаться нечему

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Общий белок
Мочевина
Мочевая кислота
Креатинин
ЛПВП
ЛПНП
Холестерин
Триглицериды
Глюкоза,
Билирубин общий
Билирубин непрямой
гемоглобин
АЛТ
ACT
ОАК
Фибриноген
Инсулин
Глик.гемоглобин
Витамин Д
Железо
Ферритин

Принятый ответ

Эти анализы можно сдать в любой день цикла, главное натощак

Здравствуйте.
Не переживайте, это норма, так как на кок нет как таковой менструации, а есть менструальноподобные выделения на отмену препарата, но эндометрий может в норме не нарасти, соответственно отслаиваться нечему.
Это признак того, что препарат вам идеально подходит.
Если вам назначены мазки, то их можно сдавать в любой день цикла вне месячных.
Анализы на половые гормоны на кок не информативно сдавать.
УЗИ на кок тоже можно делать в любой день.

Анастасия, здравствуйте! Какие анализы Вам назначил сдать доктор?

Здравствуйте
Какие анализы вам назначили?