Консультация гинеколога /

Сдача анализов — вопрос №2418641

Здравствуйте,я принимаю линдинет 20 уже с февраля 2021 года (без таблеток месячные не приходят) и месячные приходят всегда в срок,но в августе этого года я пошла к гинекологу чтобы полностью проверить свое здоровье,но дело в том,что она назначила анализы сдать до месячных,а в августе как раз они не пришли первый раз за все время,и вот такой вопрос могу ли я сдать анализы до следующих месячных в сентябре и будут ли результаты достоверные если в августе месячных не было?и за сколько дней до месячных надо сдать анализы?

Возраст: 22

Гинеколог
Здравствуйте. Какие анализы вам назначили? Во время приёма кок менструации могут отсутствовать, это абсолютно нормально
Клиент
Общий белок
Мочевина
Мочевая кислота
Креатинин
ЛПВП
ЛПНП
Холестерин
Триглицериды
Глюкоза,
Билирубин общий
Билирубин непрямой
гемоглобин
АЛТ
ACT
ОАК
Фибриноген
Инсулин
Глик.гемоглобин
Витамин Д
Железо
Ферритин

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если вы имеете ввиду кровь на половые гормоны, во время приёма КОК этот анализ не информативный

Если речь про мазки, в любой день, кроме менструации
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте

Какие именно анализы назначили?

На фоне приема КОК, особенно при длительном приеме, кровотечений отмены может не быть, это норма. Эндометрий становится тонким и отторгаться нечему
Клиент
Общий белок
Мочевина
Мочевая кислота
Креатинин
ЛПВП
ЛПНП
Холестерин
Триглицериды
Глюкоза,
Билирубин общий
Билирубин непрямой
гемоглобин
АЛТ
ACT
ОАК
Фибриноген
Инсулин
Глик.гемоглобин
Витамин Д
Железо
Ферритин
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Эти анализы можно сдать в любой день цикла, главное натощак
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Не переживайте, это норма, так как на кок нет как таковой менструации, а есть менструальноподобные выделения на отмену препарата, но эндометрий может в норме не нарасти, соответственно отслаиваться нечему.
Это признак того, что препарат вам идеально подходит.
Если вам назначены мазки, то их можно сдавать в любой день цикла вне месячных.
Анализы на половые гормоны на кок не информативно сдавать.
УЗИ на кок тоже можно делать в любой день.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Анастасия, здравствуйте! Какие анализы Вам назначил сдать доктор?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какие анализы вам назначили?