Обострение падагры
Здравствуйте подскажите пожалуйста в период обострения подагры какие препараты можно принимать для выведения мочевой кислоты аллопурин можно принимать или нет температура постоянно держится 37.4 может какой препарат подскажите от воспаления
Здравствуйте! Аллопуринол во время приступа нельзя начинать или увеличивать. Если вы уже пили его до приступа, то дозу следует уменьшить вдвое и вернуться к прежней дозе после стихания приступа.
Что надо во время обострения : пить как можно больше воды, исключить любые продукты из мяса, птицы, рыбы.
Принимать один из НПВП (нимесулид 100 мг 2 раза в день или диклофенак 50мг 3раза в день или аэртал 100мг 2 раза в день) если дольше 5тт дней на ночь добавляем омепразол 20мг.
Местно компрессы с димексидом (разводили димексид 1:1, мочи в этой смеси ткань, кладём на больной сустав, сверху полиэтилен, держим 30-49 минут, потом обязательно все смыть).