Бруцеллез заражения

На руке была рана при соприкосновений с сырым мясом коровы. Если есть подозрения на заражения бруцеллезом или ещё других болезней. Через сколько можно сдавать анализы на бруцеллез и что нужно делать если возможна заражения бруцеллезом? Какая то профилактика есть?

Добрый день. А почему именно на бруцеллез? Можно начинать тестироваться на антитела через 21-28 дней с момента заболевания, если оно у вас все-таки разовьется. А вообще есть специфическая профилактика с помощью прививок живой бруцеллезной вакциной показана лицам, непосредственно работающим с животными.