Подозрение на вич

Здравствуйте, был незащищёный па, через две недели начал жечь язык, болеть шея с зади и по бокам! Через 3 недели нашли хилактобактерии hp++, было назначено лечение много выпито лекарств, антибиотики ставили в уколах, и поставили в вену специальный от вирусов венерологических, пил ещё цитросепт, от вирусов для профилактики какой-то припорат в капельках, сдал на 42 день ифа 4 поколения отрицательно! Через 2 месяца примерно заболели зубы переодически, убрали камни, жжение языка немного ослабло, стало першение во рту и пощипывание языка, кислинка во рту, и сыпь появилась, фото приложу если что извините за фото! Сдал ифа4 поколения через 9 недель отрицательно! Может ли быть у меня подозрения на вич, и припораты не повлияют ли на результат?

Гастрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
На анализ вич препараты не влияют
Он у вас исключён и это не симптомы вич
По фото на токсико аллергическую реакцию похоже
От препаратов бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т Эзлор 1 р в день 10дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Марина Геннадьевна, а через неделю после Па может быть такая сыпь?

Это не связано с па

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте посматрите новое фото приложил аж волдырями пошло

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото аллергическая реакция.
Это точно не проявление ВИЧ, он у Вас исключен на 100%.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Инна Сергеевна, а через неделю после Па может быть такая сыпь?

Не может быть.
Самый рано симптомы ВИЧ возникают через 2 недели и сыпь характерна кореподобная, но не такая совершенно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Инна Сергеевна, здравствуйте посматрите новое фото приложил аж волдырями пошло

Здравствуйте!
У Вас выраженная аллергическая реакция на что-то.
Что сейчас принимаете, расскажите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Инна Сергеевна, щас проктически всё завязал принимать кроме камистад во рту мажу! А до этого три недели назад много чего принимал и от хилактобактерии, и антибиотики и ещё чёта не помню, цитросепт в каплях!!! Щас сыпь мажу акридерм и зодак таблетки

Пока лечение такое вставьте+гипоаллергенная диета. Если в течение 5 дней улучшений не будет то очно обратиться нужно будет к дерматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Инна Сергеевна, а что это гипоалергенная диета

Исключить кофе, шоколад, яйца, молоко, мед, рыбу, цитрусовые, красные фрукты, ягоды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Инна Сергеевна, понял спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Инна Сергеевна, но вич точно можно исключить?

Точно, на 100% исключен!

Принятый ответ

Андрей, здравствуйте!
ВИЧ у вас исключен.
На коже проявления аллергической реакции, скорее многоформной экссудативной эритемы.
Рекомендовано:
Крем белодерм/акридерм наружно 2 р.д. 14 дней.
Таб. Цетиртзин (цетрин) по 1т 1 р.д. внутрь 10 дней.
Санация очагов хронических инфекций (консультация стоматолога, лор врача, гастроэнтеролога). У стоматолога и гастроэнтеролога обследованы,как понимаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Наталья Олеговна, был у терапевта и стамотолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Наталья Олеговна, а через неделю после Па может быть такая сыпь?

Андрей, сыпь не связана с ПА.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Наталья Олеговна, здравствуйте посматрите новое фото приложил аж волдырями пошло

Андрей, это многоформная экссудативная эритема, она так и проявляется. Герпеса не было не давно?
Лечение назначенное начали вчера?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Наталья Олеговна, для меня герпес это на губах как я знаю, его не было!! Лечение два дня мажу акредерм вроде и пью зодак

Андрей, поняла вас.
Отследите еще день реакцию - если лучше не станет - к дерматологу очно. Назначат инъекции глюконата кальция или гормон внутрь коротким курсом, в зависимости от высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Наталья Олеговна, но вич точно можно исключить?

Андрей, точно.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас нет ВИЧ. Вы сдали ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения через 9 недель. Этого вполне достаточно. Можно успокоиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина Александровна, как я сдал анализ, на 42 день отрицательно, потом был па, и через неделю такая сыпь появилась! Это не как не связано с этим?

Никак не связано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте посматрите новое фото приложил аж волдырями пошло

Посмотрела. ВИЧ подтверждается анализами.

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей
Это токсико - аллергическая реакция
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии на лекарства
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 дет дозе 2 раза в день 5 дней
- наружно: акридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

ВИЧ у вас нет, анализ отрицательный

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория Николаевна, просто у меня был ещё па, за неделю до высыпание сыпи, рано бы так не появилось бы?

За такой срок инфекция не развивается

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте посматрите новое фото приложил аж волдырями пошло

Рекомендую показаться дерматологу очно

Здравствуйте!
ВИЧ уже точно исключен . Препараты на препараты не влияют.
На коже многоформная эксудативная эритема.
1. Тридерм или тетрадерм 2 р в день 14 дней.
2. Болтушка циндол 2 р в день 10 дней.
3. Цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
4. В/м глюконат кальция по 5 мл 1 р в день 10 дней.

Здравствуйте, похоже на проявление аллергической реакции. ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем акридерм гента или фуцикорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте посматрите новое фото приложил аж волдырями пошло

Андрей, повода для беспокойства в Вашем случае нет. ВИЧ исключен. Обратитесь очно к терапевту для сдачи основных анализов: кровь, моча
На коже так может проявляться обычный герпес или аллергия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Александр Сергеевич, прям вот ещё хуже стало валдери появились

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Александр Сергеевич, а такое при вич вообще может быть?

Нет, при ВИч нет
Прикрепите новые фото сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Александр Сергеевич, прекрепил

Пи фото и описанию точно не зппп. Или герпес или аллергия.

Новых версий нет у меня