Подозрение на вич
Здравствуйте, был незащищёный па, через две недели начал жечь язык, болеть шея с зади и по бокам! Через 3 недели нашли хилактобактерии hp++, было назначено лечение много выпито лекарств, антибиотики ставили в уколах, и поставили в вену специальный от вирусов венерологических, пил ещё цитросепт, от вирусов для профилактики какой-то припорат в капельках, сдал на 42 день ифа 4 поколения отрицательно! Через 2 месяца примерно заболели зубы переодически, убрали камни, жжение языка немного ослабло, стало першение во рту и пощипывание языка, кислинка во рту, и сыпь появилась, фото приложу если что извините за фото! Сдал ифа4 поколения через 9 недель отрицательно! Может ли быть у меня подозрения на вич, и припораты не повлияют ли на результат?
Принятый ответ
Здравствуйте
На анализ вич препараты не влияют
Он у вас исключён и это не симптомы вич
По фото на токсико аллергическую реакцию похоже
От препаратов бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т Эзлор 1 р в день 10дн
Марина Геннадьевна, а через неделю после Па может быть такая сыпь?
Это не связано с па
Марина Геннадьевна, здравствуйте посматрите новое фото приложил аж волдырями пошло
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото аллергическая реакция.
Это точно не проявление ВИЧ, он у Вас исключен на 100%.
Инна Сергеевна, а через неделю после Па может быть такая сыпь?
Не может быть.
Самый рано симптомы ВИЧ возникают через 2 недели и сыпь характерна кореподобная, но не такая совершенно.
Инна Сергеевна, здравствуйте посматрите новое фото приложил аж волдырями пошло
Здравствуйте!
У Вас выраженная аллергическая реакция на что-то.
Что сейчас принимаете, расскажите?
Инна Сергеевна, щас проктически всё завязал принимать кроме камистад во рту мажу! А до этого три недели назад много чего принимал и от хилактобактерии, и антибиотики и ещё чёта не помню, цитросепт в каплях!!! Щас сыпь мажу акридерм и зодак таблетки
Пока лечение такое вставьте+гипоаллергенная диета. Если в течение 5 дней улучшений не будет то очно обратиться нужно будет к дерматологу.
Инна Сергеевна, а что это гипоалергенная диета
Исключить кофе, шоколад, яйца, молоко, мед, рыбу, цитрусовые, красные фрукты, ягоды.
Инна Сергеевна, понял спасибо
Инна Сергеевна, но вич точно можно исключить?
Точно, на 100% исключен!
Принятый ответ
Андрей, здравствуйте!
ВИЧ у вас исключен.
На коже проявления аллергической реакции, скорее многоформной экссудативной эритемы.
Рекомендовано:
Крем белодерм/акридерм наружно 2 р.д. 14 дней.
Таб. Цетиртзин (цетрин) по 1т 1 р.д. внутрь 10 дней.
Санация очагов хронических инфекций (консультация стоматолога, лор врача, гастроэнтеролога). У стоматолога и гастроэнтеролога обследованы,как понимаю
Наталья Олеговна, был у терапевта и стамотолога
Наталья Олеговна, а через неделю после Па может быть такая сыпь?
Андрей, сыпь не связана с ПА.
Наталья Олеговна, здравствуйте посматрите новое фото приложил аж волдырями пошло
Андрей, это многоформная экссудативная эритема, она так и проявляется. Герпеса не было не давно?
Лечение назначенное начали вчера?
Наталья Олеговна, для меня герпес это на губах как я знаю, его не было!! Лечение два дня мажу акредерм вроде и пью зодак
Андрей, поняла вас.
Отследите еще день реакцию - если лучше не станет - к дерматологу очно. Назначат инъекции глюконата кальция или гормон внутрь коротким курсом, в зависимости от высыпаний.
Наталья Олеговна, но вич точно можно исключить?
Андрей, точно.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас нет ВИЧ. Вы сдали ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения через 9 недель. Этого вполне достаточно. Можно успокоиться.
Галина Александровна, как я сдал анализ, на 42 день отрицательно, потом был па, и через неделю такая сыпь появилась! Это не как не связано с этим?
Никак не связано.
Галина Александровна, здравствуйте посматрите новое фото приложил аж волдырями пошло
Посмотрела. ВИЧ подтверждается анализами.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей
Это токсико - аллергическая реакция
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии на лекарства
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 дет дозе 2 раза в день 5 дней
- наружно: акридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
ВИЧ у вас нет, анализ отрицательный
Виктория Николаевна, просто у меня был ещё па, за неделю до высыпание сыпи, рано бы так не появилось бы?
За такой срок инфекция не развивается
Виктория Николаевна, здравствуйте посматрите новое фото приложил аж волдырями пошло
Рекомендую показаться дерматологу очно
Здравствуйте!
ВИЧ уже точно исключен . Препараты на препараты не влияют.
На коже многоформная эксудативная эритема.
1. Тридерм или тетрадерм 2 р в день 14 дней.
2. Болтушка циндол 2 р в день 10 дней.
3. Цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
4. В/м глюконат кальция по 5 мл 1 р в день 10 дней.
Здравствуйте, похоже на проявление аллергической реакции. ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем акридерм гента или фуцикорт
Елена Владимировна, здравствуйте посматрите новое фото приложил аж волдырями пошло
Андрей, повода для беспокойства в Вашем случае нет. ВИЧ исключен. Обратитесь очно к терапевту для сдачи основных анализов: кровь, моча
На коже так может проявляться обычный герпес или аллергия.
Александр Сергеевич, прям вот ещё хуже стало валдери появились
Александр Сергеевич, а такое при вич вообще может быть?
Нет, при ВИч нет
Прикрепите новые фото сыпи
Александр Сергеевич, прекрепил
Пи фото и описанию точно не зппп. Или герпес или аллергия.
Новых версий нет у меня