Вопрос после КТ

Состояние после сегмннтоэктомии s6 правого лёгкого. В области шва и прилежащей к данной области бронхов участки консолидации 12×14 мм в котором обрывается просвет субсегментарного бронха. Паракостально на уровне средней доли и s3 ретикудярные изменения. Что это означает? Следует волноваться? Рекомендация врача:КТ через 3 мес

Гипертония
61 год

Добрый день.
По описанию похоже на участки фиброза после операции. Это не опасно, лучше посмотреть в динамике через три месяца.

Екатерина Алексеевна, спасибо

Здравствуйте. Какие сейчас жалобы, есть кашель, мокрота, одышка?
По какому поводу была операция?
Описаны поствоспалительные изменения, бронхоателектаз.
Лечение назначается пульмонологом очно. Если есть жалобы, посетите специалиста.
Контроль КТ через 3 месяца.

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ. Операция была по поводу удаления опухоли. Одышка при нагрузке. Кашель сухой как и до операции. Лечение назначение пульмонологом не помогает.

Какое лечение вам уже назначено?
От одышки можно использовать ингалятор Спиолто Респимат 2,5\2,5 мкг 2 вдоха утром, от кашля Ренгалин или Левопронт в сиропе 10-14 дней.

Екатерина Сергеевна, спасибо. Ингалятор попробую. От кашля пила очень много, амбробене, коделак нео, омнитус, синекод, синтус. Сейчас сказали, что это на уровне психосоматики