Раздражение кишечника

Какие симптомы при раздражение кишечника и от чего может это быть? У меня запор сколько длится при раздражение кишечника?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, синдром раздражённого кишечника- это хроническое заболевание и лечение направлено на достижении ремиссии стойкой

Может быть запоры или диарея, боль в проекции кишечника, метеоризм , после дефекации может наступать облегчение

Может быть тошнота ?

Может быть - постпрандиальный дистресс синдром ( это функциональное расстройство желудка)

Может быть светлый кал при запоре срк?

Температура от срк может?

Принятый ответ

Здравствуйте. СРК является диагнозом исключения, т. е. когда исключена органическая патология. Для этого назначают дополнительное обследование. Вы обследовались?

Нет, но у меня 2 месяцев был стресс
Может от стресса?

Да такое возможно
Но все же рекомендую дообследоваться для исключения органической патологии со стороны жкт: оак, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, общий билирубин и его фракции, ГГТ, щелочная фосфатаза, глюкоза, липидный профиль, СРБ), УЗИ ОБП, кал на фекальный кальпротектин (за 3 дня до сдачи принимать слабительные препараты нежелательно), дыхательный водородный тест на сибр, кал на скрытую кровь методом ИХА, кал на гельминты методом парасепт трехкратно
В рацион добавьте больше растительной клетчатки, увеличьте питьевой режим, физическую активность.
Можно принимать форлакс по 1 пак на ночь до нормализации стула. Препарат мягкий, не вызывает привыкания

Может быть тошнота от срк?

Нет

Может быть светлый кал при запоре срк

Цвет каловых масс зависит от съеденной накануне пищи

Принятый ответ

Добрый день.
СРК это диагноз исключения.
Если пациент обследован т мы видим норму по всем параметрам, а симптомы тем не менее беспокоят пациента , то мы вправе поставить диагноз срк.
СРК может быть как и с диареей, так и с запорным стулом

Чаще всего симптомы СРК провоцируются психоэмоциональным состоянием, тревогой?
Как у Вас с этим обстоят дела?
Но возможно у Вас обычные функциональные нарушения, которые не являются истинным синдром раздражённого кишечника.
Скажите, как давно стиптомы заплоа?
Есть ли боли в животе?

Какие Вы обследования делали?
Чем лечились?

Да у меня был стресс уже 2 месяцев
Иногда болит живот и тошнит
Может быть тошнота от срк?

Тошно а это явления диспепсии.
Основная причина диспепсии может быть стресс конечно, как и функц ональных нарушений со стороны кишечника, собственно говоря , что у Вас и наблюдается.
Скажите, а чем Вы лечились? Что принимали?

Срк может быть от того что я переехал в другой город?

Да, конечно может.
Вы уже что то принимаете?

Не принимаю ничего

Скажите, вы самостоятельно через сколько дней ходите в туалет? Или вообще стула нет?

2 раза но очень мало

А вообще раз и две нормально

Сейчас начните прием тримедат форте 300 мг два раза (1 месяц) он нормализует перистальтику кишечника, стул должен быть более нормальным.
А так же, если отмечаете тошно у, рекомендую начать пер, ан Р в Саше три раза в день за 30 мин до еды (10 дней) он хорошо будет тошноту у Вас купировать.

От срк может болеть голова?

Нет, но возможно у Вас есть какая то вегетативная дисфункция, которая вызывает и головные боли и функциональные нарушения кишечника и тошноту- диспепсию.

Может быть светло коричневый кал и боль правом подреберье?

Может быть светлый кал при срк?

Доброе утро.
Да, может..
Возможно у Вас есть дисбаланс кишечной микробиоты на фоне ненормального опорожнения кишечника.
Сдайте в таком случае дыхательный тест водородный на СИБР , при положительном результате пролечитесь альфаксим 400 мг три раза до 14 дней

Может быть запор от меда?

Нет, это исключено

Принятый ответ

Здравствуйте! СРК это большой симптомокомплекс, который включает различные виды болевого синдрома в животе, различные варианты диспепсии, в виде газообразования, урчания, вздутия, бурления, так же разные вариации стула, по типу диареи или запоров, с чередование и без. Важным является момент, что СРК имеет место только после прохождения, как лабораторных, так и инструментальных методов диагностики заболеваний кишечника,при условии, отсутствия какой либо патологии. Ну и конечно стресс, тревожные состояния, ипохондрия, депрессия, всегда сопровождают СРК. СРК это та проблема, которую лечит психотерапевт, а гастроэнтеролог лишь немного помогает наладить работу органов ЖКТ.

Может быть тошнота от срк?

Тошнота это функциональнная диспепсия, на фоне стресса и тревоги. СРК не при чем.

А может быть светло коричневый кал при срк?

Может

А что делать при запоре ?

Пить воду из расчета 40 мл на кг веса, есть много клетчатки (овощи, фрукты, зелень, курага, чернослив, киви). Лекарства подбирать с доктором очно, во избежании нежелательных побочных реакций.

А боль в правом подреберье от срк может?

Может

Может быть срк от того что я приехал в другой город ?

Конечно

И когда это проходит?

Когда нормализуется состояние психо эмоционального фона. СРК лечится у психотерапевта.

Головные боли может от срк?

Нет

Темная моча( немного) может быть от срк?