Появилась родинка

Здравствуйте! Мне кажется , что родинка появилась недавно, хотя могу ошибаться. Нормальная ли она? На ощупь не гладкая, немного шершавая.

Нет
41 год

Принятый ответ

Добрый вечер.
по фото простой пигментный невус
без подозрения на онкологию

По возможности осмотр дерматолога очно

Виктория Сергеевна, спасибо !

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото себорейный кератоз , никаких подозрений в отношении злокачественного процесса нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально - это внутридермальный меланоцитарный невус или себорейный кератоз(по фото достоверно определить сложно)
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус Вам мешает или не устраивает косметически - его можно удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото данные да доброкачественное образование это либо невус либо себорейный кератоз. Подозрений в отношение злокачественности нет и никакой опасности для организма не несет. Показаний к удалению нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
А получится загрузить фото почетче? Сложно разобрать.

Здравствуйте, на фото скборейный кератоз, визуально данных за онкопатологию нет . Планово пройдите дерматоскопию.

Здравствуйте. По фото пигментный невус. Нужно обратиться к дерматологу на осмотр и дерматоскопию.