Консультация терапевта /

Анемия, белый рот и глаза — вопрос №2419243

Здравствуйте,есть ли у меня анемия? И смертельно ли она опасна?

Возраст: 25

Терапевт
Здравствуйте.
Вам нужно сдать общий анализ крови , чтобы посмотреть уровень гемоглобина + кровь на ферритин он должен быть равен массе Вашего тела.
Терапевт
Здравствуйте! А вы анализы сдавали? Приложите фото полости рта и глаз.

Клиент
Прикрепила
Терапевт
Ну, о смертельной опасности речи нет и все зависит от степени тяжести анемии.
Слизистая слегка бледновата, но чтобы точно сказать, есть анемия или нет, нужно сдать общий анализ крови и ферритин (норма не менее 40нг/мл), и чтобы решить вопрос о начале приема препарата железа.
Пока только обратить внимание на питание - увеличить в рационе продукты, содержащие гемовое железо - говядина и субпродукты (печень, язык), мясо птицы, гречка и др
Если обильные менструации, то каждый цикл после месячных принимать железо в течение 10 дней по 1т 1р/сут.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Анализы прикрепите, посмотрю. Фото глаз и ротовой полости тоже прикрепите. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Фото прикрепила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, ничего опасного для Вас не вижу. Ели Ваш вес больше 25 кг, то рекомендую принимать препарат Тотема на месяц с пересдачей ферритина. Ферритин долженбыть такой как и Ваш вес.
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. Анализы сдавали?
Клиент
Не сдавала,в деревне нет такой возможности
Клиент
Месяц назад сдавала все было нормально,за месяц могла появиться анемия?
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Без анализов крови сложно что-то сказать. Нужно сдать оак и ферритин
Терапевт
Здравствуйте
Слизистые по фото обычной физиологической окраски. Никаких патологических изменений нет.
Терапевт
Здравствуйте.
Чтобы понять, есть ли у вас анемия, одного лишь фото недостаточно.
Есть люди с бледной тонкой кожей и с хорошим уровнем гемоглобина.
Рекомендую сдать общий анализ крови и кровь на ферритин, чтобы определить, есть ли анемия или латентный железодефицит.
Крепкого вам здоровья!