Консультация гастроэнтеролога /

Превысила суточную дозу — вопрос №2419314

Умоляю ответьте!!!!
Назначили Тримедат форте 300мг 2 раза в сутки вместе с ребагитом
Тримедат до еды,ребагит после
Случайно выпила Тримедат,суточная доза 600мг,а я получается выпила 900!!
Прошел уже час я очень паникую что умру и у меня передозировка

Возраст: 19

Хронические болезни: Гастрит перегиб желчного

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, ничего не будет, по крайней мере , серьёзного, потому что препарат несильный. Выпить энтеросгель 1 столовую ложку 3р в день,через 1 час после еды, 3 дня подряд пить. Но шпой и тримедатом в ближайшие дни не пользоваться. Выпить 2 литра чая , он также собирает все, что не нужно , за счёт танина.
Симптомы передозировки могут проявиться головокружение и головной болью.
Думаю, все будет нормально.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Трипедат форте 600 -соберем излишки энтеросгелем и танином чая. Так что все будет хорошо.

Клиент
Ирина Вячеславовна, я выпила за сутки получается 900мг Тримедата форте,меня сейчас подташнивает и во рту сухо,я очень боюсь что умру +тревога от паники
То есть я до еды за 30 минут в 9 вечера выпила Тримедат,и спустя 40 минут выпила еще раз Тримедат случайно
Терапевт, Гастроэнтеролог
Начинайте пить 2 литра чая. Плюс сахаром, с лимоном, как хотите. За 2 часа выпьете, это поможет.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Доза эта далека от отравляющей. Неприятные ощущения это максимум
Клиент
Ирина Вячеславовна, хорошо,сейчас буду пить чай
Спасибо большое что ответили,в моем городе уже два ночи,даже посоветоваться не с кем было
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, переживать не стоит , это однократная ситуация
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Ваш вес и рост?
давление и пульс?

для вывода излишек препарата начните прием сорбентов, например энтеросгель 1-2 суток.
Принятый ответ
Клиент
Мария Александровна, рост 170 вес 50
Давление в норме 120/82 пульс 106
Что делать если нет сейчас энтеросгеля?
Пью чай,тошнит
Гастроэнтеролог
а какие-то сорбенты дома есть?
уголь активированный, смекта?

+обильное питье