Результат кт

Неделю мучает кашель, Сделала кт-легких. Заключение: КТ картина более соответствует правосторонне полисегментарной пневмонии с интестициальным компонентом низкой вероятности ассоциированной с COVID-19 CO-RADS 3. Локальное утолщение на плевре справа ,вероятно очаг фиброза. Что делать? пью два дня антибиотик Амоксиклав температура ушла а кашль ни как не проходит.

нет
50 лет

Добрый день.
Желательно посмотреть общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. По описанию скорее всего вирусная пневмония. Но так как вы начали антибиотик.
Продолжайте прием амоксиклава до 7 дней.
Дополнительно пробиотик.
Антибиотики кашель не убирают.
Если есть отхождение мокроты, ацц по 600 мг 1 раз в день.
Пейте больше воды.

Здравствуйте. Добавьте Полиоксидоний 12 мг 10 дней, от кашля, Аскорил ЛС 10 мл 3 р в день 10 дней.