Наджелудочковая экстрасистолия
Добрый день! Мне после физиопроцедуры УВЧ (ультравысокие частоты) стало в этот же день резко плохо с сердцем, трудно дышать, давит грудь, сердце, одышка при хотьбе, сделали ЭКГ - выявили наджелудочковую экстрасистолию (никогда не страдала заболеваниями сердца) Как сейчас облегчить симптомы? Тяжело дышать, болит в районе сердца. Поставила холтер: ниже его показания: Заключение : Динамическое ЭКГ обследование проведено по 3 отведениям. Анализ произведен с, VI,V3, V5. ЭКТ зарегистрировано на протижении 23 часов 45 минут. Зарегистрировано 95897 комплексов QRS. Основной ритм сипусовый. Средняя ЧСС - 66 удара в микуту. Максимальная ЧСС - 121 удара в минуту, минимальная ЧСС - 53 уд/мии. Эпизоды депрессии сегмента ST болес (-1) мм не зарсгистрированы. Эпизодов элевации сегмента ST не зарсгистрировано. Жслудочковая эктопическая ахтивность зарсгистрирована в количестве 208 монотопных ЖЭС, в том числе 14 тригеминий.. Наджелудочковая эктопическая активность представлена 1372 экстрасистолами, я том числе 1 парная, 122 бигеминии, 87 тригеминий. Прошу консультацию кардиолога.
Здравствуйте. Для выявления причины надо сдать анализы на железодефицит (общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс), а также гормоны щитовидной железы, так как гиперфункция может приводить к таким же перебоям (сдать анализы ттг, т4 свободный), и оценить уровень калия и магния
Алена Германовна, доброго дня!
Прикрепляю результаты анализов
Глюкоза A09.05.023 (Приказ МЗ РФ № 804н) 5.14
ммоль/л
4.11 - 6.1 (Смотри текст)
Дата исследования: 07.09.2024;
Клинические рекомендации МЗ РФ по СД - КР286 и КР290 от 2019г. Пересмотрено в 2022г.
ТТГ A09.05.065 (Приказ МЗ РФ № 804н)
Дата исследования: 07.09.2024;
1.960
мкМЕ/мл
Т4 свободный A09.05.063 (Приказ МЗ РФ № 804н) 1.37 нг/дл 0.80 - 2.10