Втянутость или складка на молочной железе

Здравствуйте многоуважаемые врачи. Сегодня осматривала молочные железы и увидела толи складку, то ли втянутость из подмышки снизу левой молочной железы, фото прикладываю. При поднятии рук вверх все пропадает, тогда молочная железа выглядит обычно. Справа такой складки нет. Поэтому я и заволновалась. Узи молочных желез делала буквально неделю назад, ничего нового не было выявлено. Однако как раз в левой молочной железе уже на протяжении 5 лет наблюдают фиброаденому. За это время размеры ни как не изменились. В 2020 году мне ее пунктировали, результат: фрагменты клеток кубического эпителия, в о-ии умеренной пролиферации, элементы стромы. Онколог на тот момен сказал, все в норме, удалять скащал не нужно. Наблюдение. Но даже при условии, что узи было неделю назад, я волнуюсь, вдруг что то проглядели, не увидели. Подскажите, может это быть втянутостью груди, говорящей о каком то плохом процессе, очень волнуюсь.

42 года

Добрый вечер, Ольга

Фото посмотрела.
Это нормальные анатомические складочки.
Мы не симметричны и обе стороны и обе груди разные. Не должны быть идентичны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо за быстрый ответ, а то как то накрутила себя. А подскажите пожалуйста, много слышала о втянутости груди при плохих процессах, а как это выглядит, в смысле то что у меня может быть похоже или нет? Простите, возможно за глупые вопросы, просто в реальности втянутую грудь не видела, поэтому сравнить не счем!

Это не то совершенно
Когда у нас есть втянутость груди, то опухоль уже активно врастает в кожу и т д
То есть есть плотность, если картинка на узи
Это не пропустить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо Вам больше, успокоили!

Принятый ответ

Всего Вам хорошего.?

Здравствуйте.
На фото - измененная конфигурация железы ввиду натяжения связок Купера - абсолютная норма анатомии молочной железы.

Втяжение при ЗНО выглядит совершенно иначе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, спасибо огромное Вам за ответ!

Принятый ответ

Крепкого здоровья вам

Здравствуйте
По фото нормальное анатомическое строение молочной железы. Складка связана с натяжением связок. Никаких признаков неблагополучия нет. Все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо огромное за ответ, постараюсь успокоится.

Принятый ответ

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото абсолютно нормальное строение молочной железы. Нет причин для беспокойства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Андрей Владимирович, спасибо большое за ответ!