Консультация гинеколога /

Овуляция , задержка — вопрос №2419871

Добрый вечер , последняя менструация была 08.09 . Ожидала новую , но она так и не пришла. Сделала узи 05.09 узист сказала , что не та фаза для менструации, а уже 30й день цикла . До этого цикл был 24 дня все регулярно. Были слегла коричневые выделения , но прекратились . Тест на овуляция показывает 2 полоски. Ко врачу в понедельник , подскажите что может быть

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ последний
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
По УЗИ описан фолликул 12мм.

Скорее всего это регресс фолликула, в этом цикле не было овуляции.
Тест на овуляцию показывает пик ЛГ.
За счёт персистирующего фолликула на данный момент высокий уровень ЛГ поэтому тест положительный.

Если в течении недели менструация не начнётся, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ.
Тесты на овуляцию не всегда информативны.
Принятый ответ
Клиент
Марьям Ашалавовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ановуляторный цикл- не произошла овуляция, причина задержки менструации, 1-2 р в год такой цикл может быть у каждой девушки.
При отсутствии менструации в течении 10 дней , начните прием Дюфастона по1*2р 10 дней.

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый вечер!

Судя по результату узи уз-картина действительно соответствует первой фазе цикла ( тонкий эндометрий, отсутствие желтого тела)
Учитывая день цикла, это говорит о том, что в этом цикле произошло нарушение и овуляции не было.
На данный момент тест на овуляцию ложноотрицательный , т.к по узи доминантного фолликула не было ( соотвественно овуляция не может сейчас произойти)
Сейчас до 60 дней цикла можно ждать самостоятельного наступления менструации
Если самостоятельно не наступит, то можно вызвать менструацию ( дюфастон по 1 таб 2 раза в день 10 дней)

Если эта ситуация однократная, то подробное обследование не требуется

Если же такой сбой повториться и в следующем цикле, то стоит посмотреть гормональный профиль
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Вероятно, в этом цикле нет овуляции, от этого и задержка, но эндометрий 7 мм, ждите через 7-10 дней придет менсируация. Тесты на овуляцию - очень не информативный метод
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это либо ановуляторный цикл, либо овуляция у Вас в скором времени,все же, будет, так как есть доминантный фолликул.

Причина задержки в этом и есть. Не было овуляции => нет и менструации
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, добрый день , сегодня пошли кровянистые выделения , на фоне моего узи , что это может означать