Беременность 8 недель

Здравствуйте, УЗИ от 27.08.2024 СВД-20,5 мм Ктр-8 мм.Узи от сегодня СВД 23.00,А КТР 14ММ.Сказали есть отставание, очень переживаю

Здравствуйте

В первом триместре не может быть отставания.
Эмбрион растёт по закону деления клеток.
Либо сердцебиение есть и беременность развивается либо нет.

Если в вашем случае эмбрион с сердцебиением, переживать не стоит.

Если жалоб нет ожидайте первый скрининг в 12 недель.

Если по УЗИ срок меньше чем по менструации это поздняя овуляция

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, по эмбриону срок совпадает,по плодному яйцу на неделю остаёт

Принятый ответ

Ориентирукмся всегда на КТР

Здравствуйте! Сердцебиение есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Леонидовна, да

Принятый ответ

Тогда все хорошо и повода для беспокойства нет. В таком сроке важно наличие структур: эмбрион и желточный мешок и сердцебиения. Не переживайте

Здравствуйте, не волнуйтесь, главное, что есть эмбрион и сердцебиение. На ранних сроках до первого скрининга главное, что беременность развивается. Об отставании можно говорить с второго скрининга. Так, что не накручивайте себя у вас всё нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо, сердцебиение есть и эмбриончик растет

Принятый ответ

Отлично! . Лёгкой вам беременности! ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не стоит переживать, дождитесь первого скрининга.