Беременность 8 недель
Здравствуйте, УЗИ от 27.08.2024 СВД-20,5 мм Ктр-8 мм.Узи от сегодня СВД 23.00,А КТР 14ММ.Сказали есть отставание, очень переживаю
Здравствуйте
В первом триместре не может быть отставания.
Эмбрион растёт по закону деления клеток.
Либо сердцебиение есть и беременность развивается либо нет.
Если в вашем случае эмбрион с сердцебиением, переживать не стоит.
Если жалоб нет ожидайте первый скрининг в 12 недель.
Если по УЗИ срок меньше чем по менструации это поздняя овуляция
Екатерина Сергеевна, по эмбриону срок совпадает,по плодному яйцу на неделю остаёт
Принятый ответ
Ориентирукмся всегда на КТР
Здравствуйте! Сердцебиение есть?
Виктория Леонидовна, да
Принятый ответ
Тогда все хорошо и повода для беспокойства нет. В таком сроке важно наличие структур: эмбрион и желточный мешок и сердцебиения. Не переживайте
Здравствуйте, не волнуйтесь, главное, что есть эмбрион и сердцебиение. На ранних сроках до первого скрининга главное, что беременность развивается. Об отставании можно говорить с второго скрининга. Так, что не накручивайте себя у вас всё нормально
Юлия Олеговна, спасибо, сердцебиение есть и эмбриончик растет
Принятый ответ
Отлично! . Лёгкой вам беременности! ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не стоит переживать, дождитесь первого скрининга.