Гарднерелла
Как вылечить гарднереллу? Пройдено 2 курса: 1. Свечи нео-пенотран форте 10 дней. Не помогло 2 курс : нео-пенотран форте 14 дней и метронидазол 10 дней 2т по 500 мг. Не помогло. У меня присутствие гарднереллы ВСЕГДА вызывает гибель полезной флоры. Как мне ее вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие у вас жалобы? Выделения, зуд, жжения?
Екатерина Сергеевна, ВСЕГДА когда у меня есть гарднерелла у меня слетает вся хорошая флора во влагалище. Так она на меня действует
Екатерина Сергеевна, у меня всегда слетает хорошая флора из-за нее. ВСЕГДА
Екатерина Сергеевна, выделения есть и флора нормальная слетела
Выделения обильные?
Зуд, жжения, покраснение?
Принятый ответ
Здравствуйте, гарднереллез это условно-патогенная микрофлора, которая в норме всегда присутствует во влагалище в незначительном количестве, при отсутствии жалоб лечения она не требует. Вас что-то беспокоит?
Юлия Олеговна, у меня ВСЕГДА слетает хорошая микрофлора из за нее
Тогда используйте свечи Клиндацин на ночь во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сут внутрь (пить) -15 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Гарднарелла-это условно-патогенная флора, которая в норме может быть во влагалище и при отсутствии жалоб, лечения не требует. Что Вас беспокоит? Зуд, жжение, обильные выделения с неприятным запахом?
Елена Александровна, выделения и отсутствие нормальной флоры
Какого характера выделения? Есть зуд, жжение, дискомфорт? Как дела с ЖКТ, есть заболевания? Стул регулярный?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какие у вас есть жалобы?
Анастасия Сергеевна, у меня всегда слетает хорошая микрофлора из-за нее
Принятый ответ
Здравствуйте! Гарднерелла является нормальный условно-патогенным обитателем влагалища и лечим мы обычно если есть жалобы, а если их нет, то и повода для беспокойства нет. Ее невозможно вывести, она нормальная составляющая микробиома
Виктория Леонидовна, здравствуйте
Гарднерелла является нормальный условно-патогенным обитателем влагалища и лечим мы обычно если есть жалобы, а если их нет, то и повода для беспокойства нет. Ее невозможно вывести, она нормальная составляющая микробиома
Здравствуйте. Какие у вас жалобы?