Консультация педиатра /

Высыпания ребёнку год и месяц — вопрос №2420046

Доброй ночи! Ребёнку год и месяц, на гв 2 р в день, смесь три раза в день, прикорм 2_3раза в день, на пару котлета из фарша индейки, кролика, кабачок, броколли, яблоко, гарнир разный, рис, пшенка,пшеница, 5 злаков, гречка, перловка, печеньки, очень редко желток. Сейчас лезут жевательные зубы три сразу как и раньше высыпало когда лезли зубы и пол года держалось такое пятно только на виске , врачи разводят руками, аллерголог, хирург, дерматолог, теперь обсыпало,:лоб, на руке где локоть, на икре, на ляшке по две штуке, что это такое? Лоб чешет, и висок, остальные не чешет, даём фенистил, и мажем камфадермом, чуть успакаивается и снова, дали направление на кровь из вены на циталомегавирус, и общие анализы т. К у старшего 12 летнего сына и у меня был, у старшего дерматит по всему телу,теперь у маленького высыпания, назначили капраграмму , круг и в нём несколько прыщиков на ощупь они грубые шершавые и долго не проходят, только прибавляются. Смесь ввели в 8 месяцев НАН про, сыпь уже была только на виске, она появилась примерно как начали прикорм. Ребёнок ест весь дом, всё, что двигается, и не двигается.

Возраст: 35

Хронические болезни: 12 лет назад будучи беременной цитамегаловипусом на 7 месяце беременности, врачи не знали что это и не лечили, в детстве была часто ангина

Педиатр
Здравствуйте! Когда элементов стало больше?
Сколько по длительности применяли комфодерм, исчезали ли пятна полностью?
Клиент
Алина Александровна, добрый день! После ларингита месяц назад начали вылазить по одному

Клиент
Алина Александровна, камфадерм всё это время мажем с перерывом в ниделю
Клиент
Алина Александровна, они долго держутся, потом прыщи становятся гладкими в груге и остаётся тёмное пятнышко еле видное, но остается
Педиатр
Рекомендую подключить фуцидин 2 раза в день на 7—10 дней, не исключено, что наслоилась вторичная Флора, поэтому данные высыпания не проходят на гормоне.
Клиент
Алина Александровна, это желудок или вирус?
Клиент
Алина Александровна, мы не знаем к какому врачу пойти, чтоб поставил точный диагноз
Педиатр
Думаю, причина конкретно в коже, без связи с жкт или вирусной инфекцией.
Достаточно осмотра дерматолога.
Клиент
Алина Александровна, были у дерматолога, сказал не знаю что это, садитесь на диету
Клиент
Алина Александровна, я думала посмотрит под лампой возьмёт соскоб, они не хотят
Педиатр
Это может быть экзема, как вариация атопического дерматита. Но учитывая, что на гормоне нет динамики, вероятнее, наслоилась вторичная Флора, фуцидин должен помочь.
Клиент
Алина Александровна, попробуем, спасибо!
Педиатр
Здоровья Вам??