Поменять смесь

Здравствуйте. Малышу 2 месяца. мы на смешанном вскармливании, смесь едим нутрилон пре для недоношенных. Пора с той смеси для недоношенных уходить, так как нужный вес достигнут. Попробовали вчера и позавчера дать нан опти про , по 10 мл. Давали один раз вчера и один раз позавчера. То есть очень небольшая дозировка. Но вчера на обеих щечках появилась сыпь. Связано ли это со смесью, организм мог так быстро среагировать? Ещё хотела отметить , что давали 10 мл смеси Нан неделю назад один раз, но у ребенка в тот день ночью поднялась температура и мы легли в больницу, в связи с этим ввод новой смеси остановили на тот момент. Можно ли в таком случае попробовать ввести другую смесь, на козьем? На старой смеси для недоношенных долго оставаться не хочу, так как она высокобелковая и тяжела для ЖКТ ребенка. Хотелось бы как можно скорее перейти на новую смесь

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите смесь для недоношенных какой фирмы? Высыпания аллергические, сейчас необходимо обработать щеки Атопик увлажняющий крем или Липобейз, при неэффективности Элидел 2 раза в день. При зуде Фенистил 2 кап / кг, разделить на 3 приема

Нутрилон пре 1. Можно в таком случае попробовать вводить другую смесь вместо Нан? Если да, то через какое время?

Новую смесь дней через 5 попробуйте ввести, желательно этой же фирмы. Учитывая реакцию попробуйте Нутрилон гипоаллергенный, также постепенно. Если все же реакция будет, то либо переход на высокогидролизные смеси или на основе козьевого молока.

Принятый ответ

Здравствуйте.
После смеси для недоношенных предпочтительнее вводить частичный гидролизат.
Это ГА смеси или серия комфорт.
Лучше в своей линейке- Нутрилон.

На новую смесь переходим постепенно, заменяя по 30 мл в день новой смесью.
1й день - 30 мл в одно кормление, 2й - 30 мл в 2 кормления, 3й - в 3 кормления по 30 мл... и так вводим во все кормления, затем по 60 мл и так доводим до полного объема.

На высыпания наносим крем эмолент 4-5 раз в день( липобейз, атопик, ля роше и пр)

А когда теперь нам лучше вводить новую смесь? После того как Нан неудачно попытались ввести?

Как сойдёт сыпь на щеках

Принятый ответ

Здравствуйте! Попробуйте выбрать смесь линейки гипоаллергенная, нутрилон или нан.

Переход осуществляем постепенно, в 1 день 30 мл в одно кормление новой смеси; 2 день - по 30 мл новой смеси через кормление; 3 день - по 30 мл в каждое кормление; 4 день - по 60; 5 - по 90 мл новой смеси в каждое кормление.. и наращиваете до своего объема

На высыпания наносите цикальфат / цикапласт 3 раза в день.

Когда высыпания будут угасать, можно пробовать менять смесь.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую нутрилон гипоаллергенный
первые сутки - по 10-15мл в каждое кормление
Потом во вторые - по 20 мл
Потом в третьи - по 30 мл
Потом объем новой смеси увеличивается ежедневно на 30 мл в каждое кормление (60; 90; 120 мл и т.д.) до полной замены

На высыпания наносите эмоленты которые смягчают кожу за счет липидовосстанавливающих, увлажняющих, регенерирующих компонентов. Они уменьшают сухость кожи, восстанавливает структуру, липидный слой и функцию кожного барьера.

Все эмоленты можно использовать в течение дня много раз. Применять можно длительно- до полного восстановления кожи.
Примеры эмолентов:
Мюстелла стелатопия;
Авен ксерокалм;Липикар бауме ап+м;Локобейз Рипеа; Липобейз;Weleda;Сенсадерм ; Атопик.

На фоне полного здоровья и чистой кожи