Консультация дерматолога /

Шаровидные угри — вопрос №2420266

Здравствуйте! У знакомого шаровидные угри (состоит на учете в КВД именно с таким диагнозом). К службе НЕ годны по приказу с Конглобатными угрями. Подскажите, конглобатные и шаровидные это одно и тоже? Один и тот же диагноз? И ещё могут ли после лечения вынести акне вульгарное или будет шаровидное акне в ремиссии?

Возраст: 25

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, то что вы перечисляете и есть акне вульгарис, это просто трактовка названия.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, смотрите, к службе не годны с диагнозом Конглобатные угри (прям так написано). Ему ставят в КВД шаровидные угри. Он годен будет в этом случае? То есть конглобатные-это шаровидные? Это синонимы или нет?

Венеролог, Дерматолог
Это синонимы, в армию его не возьмут в мирное время.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это всё Акне вульгарис.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Не совсем понятно ваш вопрос.
Клиент
Оксана Александровна, смотрите, к службе не годны с диагнозом Конглобатные угри (прям так написано). Ему ставят в КВД шаровидные угри. Он годен будет в этом случае? То есть конглобатные-это шаровидные? Это синонимы или нет?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да это одно и тоже.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Основной диагноз должен быть конглобатное Акне.
Диагноза шаровидные угри нет
Клиент
Оксана Александровна, мы смотрели по МКБ, чтобы разобраться в этом вопросе, и там именно шаровидные угри есть
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер.
Вам необходимо чтобы написали конглобатное угри.
Там в любом случае будет свой врач смотреть.
Простите в КВД конглобатные угри.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Речь идет о вульгарных акне, разные проявления, но суть одна - акне
Вопрос не понимаю
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, смотрите, к службе не годны с диагнозом Конглобатные угри (прям так написано). Ему ставят в КВД шаровидные угри. Он годен будет в этом случае? То есть конглобатные-это шаровидные? Это синонимы или нет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дело в том, что тот диагноз, что поставят в КВД, будет пересматриваться комиссией в военкомате
Там свой врач
Поэтому для отвода нужен конглобатные угри
я думаю
Это не синонимы