Ребенок подкашливает

Здравствуйте, уважаемые врачи! У нас такая проблема, дочери 4 г, на протяжение почти 2х лет она подкашливает, каждый день, редко бывает что 1-2 дня не кашляет. Кашель непродуктивный наверное больше. Начинается резко, так же резко может и пройти, а может и нет, тогда даю зиртек. Последнее время после засыпания через 1-1,5 часа начинается кашель, будто что-то сглатывает и закладывает носик. Приходится капать сосудосуживающие, иначе спать не сможет. Были уже у многих врачей, анализов сдано тоже очень много, только толка нет. Из всех анализов у нас повышен иммуноглобулин 197, эозинофилы в норме. Вчера врач назначил мотилиум, сингуляр, кетотифен и зодак. Стоит нам пить этот список? Это нормальные назначения? Что вы можете нам подсказать? Может ли это быть астма?

Здравствуйте. Так как общий ИГЕ повышен, это аллергический кашель. Надо сдать педиатрическую ли респираторную аллергопанель для поиска причинных аллергенов. Назначения врача верные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, мы сдавали педиатрическую панель. Все хорошо по анализу

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста как правильно принимать кетотифен? Назначили на 10 дней, правильно это?
И почему ночью так закладывать нос может?

Кетотифен 0,5 т на ночь не менее 10-14 дней.

В нос можно капать Мометазон 2 р в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, доктор а на счет мотилиум, стоит пить нам? Почитала что он с 12 лет, при рвоте и тд, у нас такого нет…
Ничего страшного что сингуляр на ночь и кетотифен на ночь?

Мотилиум назначается при подозрении на ГЭРБ.
Сингуляр и Кетотифен принимаются, вечером, на ночь.