На ноге пятно неизвестного происхождения

Добрый день. На ноге пятно неизвестного происхождения, давно год наверное, то бледнеет, то краснеет, иногда зуд. УЗИ (дуплексное сканирование вен и артерий нижних конечностей пройдено за этот год не раз), анализы сдавала тоже не раз, железодефицитная анемия, тромбоциты чуть завышены.

Гайморит.
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина Геннадьевна, Здравствуйте, сейчас попробую загрузить. Не вижу вкладку, что можно было загрузить фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина Геннадьевна, вроде получилось

Принятый ответ

Здравствуйте. Внешне дерматит,но грибковую инфекцию исключать нельзя. В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то Лучше комбинированное лечение.
1. Крем кандидерм или тридерм 2 р в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия Юрьевна, Здравствуйте, спасибо за ответ и совет. Да я акридермом комбинированным мазала немного проходило, но мазала не постоянно на ночь дня 3, потом опять не мазала долго.

3 дня-не лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия Юрьевна, Понимаю конечно, к специалисту очно не попадешь, решила на сайте написать, мазала-то просто посмотреть, станет лучше или нет, так как сама не могла определить, что это такое.

Продолжайте лечение. Все будет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на грибковую инфекцию. Не мазать ничем 2 суток и потом сдать соскоб на грибы.
Напишите мне пожалуйста потом результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Валентина Сергеевна, Здравствуйте, хорошо, спасибо, сдам.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Виктория Николаевна, Спасибо огромное, дай бог здоровья Вам!

Все будет хорошо, Оксана?
На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте , для начала лучше ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка

Обязательно сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 2-3 нед
При отрицательном анализе крем тридерм 2 р в день 10дн