На губе красный првщ

На губе красный прыщ, он не болит , но растёт, что с ним делать?.... .

Здравствуйте. Надо фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил, прикрепила

Здравствуйте! Это доброкачественное образование, но лучше рассмотреть под дерматоскопом. Не травмировать( грубые кроки, горячее,острое и тд)

Здравствуйте! Возможно это гемангиома. Вам необходимо обратиться к дерматологу на осмотр очно и провести дерматоскопию.

Образование на фото выглядит нечётко. Можно предположить гемангиому или фиброму.
Необходимо провести дерматоскопию образования и решить вопрос о его удалении.
Удалить можно методом электрокоагуляции или лазерной деструкции.

Здравствуйте, на гемангиому не похоже.
После чего появился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, мне кажется после того как укололась рыбой

Плотное образование?
Не увеличивается?

Анна, добрый вечер! Сколько времени у Вас это образование по времени?

Здравствуйте! Доброкачественное образование губы (Фиброма?), точнее не скажешь, фото размыто. Если растет, нужно удалять у врача косметолога.

Здравствуйте! По фото похоже на фиброму. Необходимо показаться очно дерматологу и решить вопрос об удалении.

Гемангиома,могла возникнуть из -за травматизации.

Здравствуйте видимо фиброма
Губы у вас с коррекцией?

Принятый ответ

Анна, добрый день. Новообразование скорее всего гемангиома. Обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза. При подтверждении диагноза можно удалить лазером (595/1064 нм) или радиоволновым методом.