Большой вес и рост ребёнка

Здравствуйте, девочка 3 года рост 106 см вес 24 кг . Были у врача сдали анализы и прошли узи . анализы прикрепила. По узи все хорошо. Волнует большой вес

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите обследования. Каким весом родилась?

Ленар Равилович, вес 3020, рост 52

По анализам ничего серьёзного нет, низковат только ферритин можно давать мальтофер. Ещё сдайте кровь на витамин д. Аппетит как? Играет? Активная?

Ленар Равилович, активная бегает, прыгает.
По поводу питания ест не много .

Принятый ответ

Здравствуйте.
рост родителей? Лишнего веса у родителей нет?
На бланке возраст 2 года, поэтому и референсы для 2 летнего возраста. Для 3 лет соматомедин в норме.

Наталия Владимировна, здравствуйте, мама 168 см вес 68, папа 180 рост , вес 105 .

Наталия Владимировна, значит по анализам все хорошо?

Папа ребенка высокий, возможно у ребенка конституциональная высокорослость.
По поводу веса нужно сдать кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин, витамин Д, глюкозу, АЛТ, АСТ, общий холестерин.
Пересмотреть питание ребенка, добавить физическую активность.

увидела другие результаты, они все в норме.
Ферритин низковат, пропить месяц мальтофер 1 р в день 1 пастилку. и сдать на витамин Д

Наталия Владимировна, прикрепила еще анализы.
Ну загрузилось сразу.

Наталия Владимировна, витамин Д принимаем с рождения сказали нет смысла сдавать.

Смысл сдавать есть, отменить на 3 дня и сдать.
Какой именно принимаете вит Д и в какой дозе?

Наталия Владимировна, детримакс бэби по 5 капель.

Это БАД, лучше давать вигантол или аквадетрим - препараты лекарственные. 5 капель - это 1000 МЕ. Достаточная профилактическая доза, но при лишнем весе усвоение вит Д ухудшается, поэтому лучше определить его уровень.

Наталия Владимировна, поняла , отменим сдадим и начнём принимать значит другой.