Врастание плаценты

По узи риск врастания плаценты , необходимо мрт , но в роддоме отказ так как считают что врастание возможно только при наличии рубца на матке от кесарева . У меня его нет первые роды самостоятельно, после операции по удалению плацент полипа . Возможно ли врастание без рубца на матке и например если вообще первородящая без операций на матке?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Да. Врастание по отсутствии рубца не может быть
Только если были внутриматочные вмешательства
А так, если ничего не было , то очень сомнительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Алексеевна, удаление плацентарного полипа это же вмешательство в матку?

Нет
Не может

Принятый ответ

Здравствуйте. Врастание не может быть, если рубца на матке нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат Нарзановна, вы уверены? Подняли протоколы? Там писаны разные случае с наличием рубца от кесарева и без ,

Срок беременности какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат Нарзановна, 34 ,3 по 1 скринингу узи и 33.2 по месячным

Если рубца на матке нет, врастание не может быть . А вот приращение может быть в мышечный слой матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат Нарзановна, приращение тоже можно увидеть на мрт? Правильно понимаю что перинатальный центры провинции с приращением могут отправить в Москву в институт им Кулакова? Или сами прооперируют ?

Да можно на МРТ . Сами прооперируют кесарево сечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат Нарзановна, у меня стоить пессарий , сег началось кровотечение врачи настаивают снять кольцо , я боюсь что это спровоцирует преждевременные роды так как шейка была 21 когда его устанавливали

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может быть плотное прикрепление плаценты.
Какой срок беременности?
Прикрепите протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, 34.3 по 1 скринингу
33,2 по месячным, загружается

Срок беременности большой.
Есть предлежание плаценты

Это показание к плановому кесарево сечению

МРТ не поменяет тактику ведения.

Во время операции врач увидит отделяется плацента или нет и будет принимать соответствующие меры

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, у меня стоить пессарий , сег началось кровотечение врачи настаивают снять кольцо , я боюсь что это спровоцирует преждевременные роды так как шейка была 21 когда его устанавливали

Следуйте рекомендациям врачей, которые вас наблюдают

Принятый ответ

здравствуйте. повторите УЗИ от другого специалиста. без рубца врастания не может быть