Консультация гинеколога /

Врастание плаценты — вопрос №2421207

По узи риск врастания плаценты , необходимо мрт , но в роддоме отказ так как считают что врастание возможно только при наличии рубца на матке от кесарева . У меня его нет первые роды самостоятельно, после операции по удалению плацент полипа . Возможно ли врастание без рубца на матке и например если вообще первородящая без операций на матке?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Да. Врастание по отсутствии рубца не может быть
Только если были внутриматочные вмешательства
А так, если ничего не было , то очень сомнительно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, удаление плацентарного полипа это же вмешательство в матку?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Не может
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Врастание не может быть, если рубца на матке нет
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, вы уверены? Подняли протоколы? Там писаны разные случае с наличием рубца от кесарева и без ,
Акушер, Гинеколог
Срок беременности какой?
Клиент
Галимат Нарзановна, 34 ,3 по 1 скринингу узи и 33.2 по месячным
Акушер, Гинеколог
Если рубца на матке нет, врастание не может быть . А вот приращение может быть в мышечный слой матки.
Клиент
Галимат Нарзановна, приращение тоже можно увидеть на мрт? Правильно понимаю что перинатальный центры провинции с приращением могут отправить в Москву в институт им Кулакова? Или сами прооперируют ?
Акушер, Гинеколог
Да можно на МРТ . Сами прооперируют кесарево сечения
Клиент
Галимат Нарзановна, у меня стоить пессарий , сег началось кровотечение врачи настаивают снять кольцо , я боюсь что это спровоцирует преждевременные роды так как шейка была 21 когда его устанавливали
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Может быть плотное прикрепление плаценты.
Какой срок беременности?
Прикрепите протокол УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, 34.3 по 1 скринингу
33,2 по месячным, загружается
Акушер, Гинеколог
Срок беременности большой.
Есть предлежание плаценты

Это показание к плановому кесарево сечению

МРТ не поменяет тактику ведения.

Во время операции врач увидит отделяется плацента или нет и будет принимать соответствующие меры
Клиент
Екатерина Сергеевна, у меня стоить пессарий , сег началось кровотечение врачи настаивают снять кольцо , я боюсь что это спровоцирует преждевременные роды так как шейка была 21 когда его устанавливали
Акушер, Гинеколог
Следуйте рекомендациям врачей, которые вас наблюдают
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте. повторите УЗИ от другого специалиста. без рубца врастания не может быть