Прыщ с гноем под глазом
Месяц назад после ячменя возник прыщ внутри которого спустя время стал образовываться гной. Подскажите, пожалуйста, что делать
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото. Сейчас рекомендую наносить на область гнойничка мазь антибактериальную Флоксал или Офтоципро 3-4 раза в день 7 -10 дней. Гнойничок не греть и не давить. Мази будет достаточно, капельки не нужны. Где то видимо переохладились.
Добрый день. Ознакомилась с фото. Какое лечение получали? Сейчас чем-то лечитесь?
Добрый день! Ознакомилась с вашим фото, рекомендую вам следующую схему лечения
Обрабатывайте глаз примакивающим движением ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 7 дней. Раствор комнатной температуры.
На образование компресс с Левомиколем на 10 минут, мазь наносите на ватный диск или под пластырь 2 раза в день 7 дней
После компресса обработайте место мазью Флоксал 2 раза в день , 7 дней
Не грейте и не трите
Желаю вам скорейшего выздоровления ?
Здравствуйте.
Ни в коем случае не выдавливайте.
Смазывайте гнойничок мазью флоксал (или неттависк, или офтоципро) 3 раза в день 10 дней. Когда гнойничок вскроется, сначала обрабатывать хлоргексидином, потом смазать мазью
Здравствуйте. Это халязион со склонностью к нагноению и вскрытию с выходом гноя. Греть и давить нельзя. Сейчас рекомендую смазывать мазью Флоксал 2 раза в день 7 дней. Когда прорвет, обработайте мирамистином, продолжайте смазывать мазью Флоксал наружно на кожу и за нижнее веко 2 раза в день еще 5 дней. И нужно будет накануне прорыва, когда отчетливо станет видет белый гнойник, и далее после прорыва еще 5-7 дней делать компрессы с Левомеколь (на марлевой салфетке и фиксировать пластырем к веку на закрытый глаз на 40 минут 3 раза в день), чтобы вытянуть гной.