Сонапакс и анаприлин

Здравствуйте на протяжении года принимала анаприлин 5мг иногда 7,5 мг из-за тахикардии и тревожили экстрасистолы, пробовала и эгилок, и бисопролол не подходили. Подошёл только анаприлин. Из-за долгих обследований и розыска причин тахикардии и экстросистол начались панические атаки, был назначен сонапакс 10 мг*2 раза и амитриптилин 25 мг(половина утром и половина вечером). Всё наладилось. Чувствовала себя хорошо а сейчас узнала что сонапакс нельзя с анаприлином.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Терапия совместима. Лекарственного взаимодействия прямого не будет.
Единственное, м.б. незначимое снижение давление.
Контроль этого показателя по состоянию.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, Спасибо большое успокоили?очень не хочется заново возвращаться в прежнее состояние?напугали удлинением интервала и опасными аритмиями.Дозы ведь небольшие очень надеюсь что не сделала своему здоровью хуже.

Эльвина Куртаметовна, скажите пожалуйста такую дозу анаприлина можно принимать каждый день?

Да, можно ежедневно так принимать.
На здоровье! Берегите себя!
Рада помочь ?

Эльвина Куртаметовна, спасибо большое.

Рада вам помочь ?
Признательна отзыву

Принятый ответ

Здравствуйте,не переживайте, совместный прием сонапакса и анаприлина возможен, прием можно продолжать.
Как сами переносите сонапакс? Есть эффект?

Наталья Евгеньевна, здравствуйте да всё наладилось, состояние улучшилось. Напугали только вчера что нельзя принимать вот и возник вопрос что делать теперь. Очень не хочется возвращаться в прежнее состояние. Скажите а такую дозу анаприлина безопасно принимать каждый день?

Максимально 320 мг в сутки. В среднем по 10-20 мг 2-3 раза в сутки

Наталья Евгеньевна, мне 7,5 мг хватает на весь день ю.Спасибо успокоили?

Тогда тем более,доза небольшая, ничего опасного нет!

Наталья Евгеньевна, Спасибо большое ?

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте, их можно совмещать

Гульнара Рафиковна, Спасибо большое. Успокоили. А скажите пожалуйста анаприлин в дозе 7,5 мг можно принимать каждый день??

Можно

Гульнара Рафиковна, спасибо большое?