Что делать, как понимать эти результаты

Здравствуйте , скажите пожалуйста, почему сдавала анализы, антитела к возбудителю сифилиса отрицательные, суммарные антитела к трепонеме положительный, IgG. к антигенам Treponema pallidum (РИФ абс.) слабоположительный 2+, IgM к антигенам Treponema pallidum(Риф абс.)-отрицательный

Хроническая ревматическая болезнь сердца
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы болели ранее сифилисом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина Александровна, да, в 18 лет

Понятно. В таком случае интерпретировать результат можно так. Определились антитела, которые показывают, что Вы ранее болели сифилисом - это IGG. И нет антител, IGM, которые отвечают за свежее заражение.
Вообщем, Вы здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина Александровна, что должен написать венеролог в справке, и это нужно каждый раз обращаться к венерологу при сдаче рв

Что сифилиса нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если болели в прошлом,то это следовая реакция
Вы здоровы
В крови у переболевших сифилисом пожизненно будут положительные показатели на сифилис

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Геннадьевна, почему раньше сдавала кровь на рв, всегда был отрицательный

Рмп отрицательный обычно
Вероятнее его проверяли
Ифа,рпга положительные пожизненно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Геннадьевна, если предположить , что человек не болел сифилисом, и был такой результат, причина может быть в чем то другом

У не болевших это может быть ложноположительный результат
Причин масса этому
Разбираться очно,обследовать организм в целом

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Положительные анализы - это клетки памяти
Говорят о том, что вы болели сифилисом
А отрицательные - говорят о том, что сейчас инфекции нет
Вы здорова

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Николаевна, дерматолог должен дать какую-то справку

Вам надо обратиться в КВД
Справки выдают там, что не состоите на учете