Беременность
Мне 43 г четверо родов, хочется ещё ребенка, 1год не наступает беременность, кормлю ещё грудью, ребенку 2 года, сдала анализы на гормоны Амг 0,14 фсг 15,39, аденомиоз, один яичник, второй удален 19 лет назад, после этого было 4 родов, наверное уже всё беременность невозможна? Анализы сдавала на 3 день цикла
Лилия, здравствуйте
Овариальный резерв снижен, плюс за счет позднего репродуктивного возраста уже снижено качество яйцеклеток. Все это отражается на шансах забеременеть. Если цикл регулярный, овуляция есть, беременность может наступить, просто шансы не велики
Лидия Владимировна, как понять что есть овуляция, пью Актиферт гино, имастон, по узи один или два фолликула, может ли лактация влиять на анализы
На уровень АМГ лактация не влияет. Цикл на фоне лактации регулярный?
Лидия Владимировна, да, что нибудь попить что бы улучшить состояние
Лидия Владимировна, фсг я тоже так понимаю повышен? Что нибудь можно попить. Что бы улучшить ситуацию?
Нет, Овариальный резерв препаратами не поднять, к сожалению. Если цикл регулярный, овуляция скорее всего каждый цикл есть
Лидия Владимировна, делала узи фолликул один или два , два месяца назад была киста, в общем надеяться на чудо? Актиферт гино стоит продолжать пить?
Лидия Владимировна, гинеколог предлагает мне попить Дюфастон полгода, стоит ли?
Принятый ответ
Актиферт можно продолжить. Дюфастон можно тоже пропить, но он не повлияет на овуляцию, просто цикл будет регулярно