На какой день можно удалять полип внутриматочный
Здравствуйте, обнаружили полип внутриматочный, показано удаление, когда нужно удалять в какой день, когда не рекомендуют после периода минструации ?
Здравствуйте!
Обычно удаляют полипы эндометрия сразу после завершения менструации, примерно на 6-8 день цикла.
Здравствуйте. Обычно полипы удаляют после менструации, это примерно 6-9 дмц, отсчитывая от первого дня месячных.
Добрый день.
Полип можно удалить в любой лень, это не важно.
Лучше всего последовать совету, который вам дадут в учреждении, где намереваются удалять.
Игорь Игоревич, спасибо, и все таки есть какие то более четкие рекомендации, без срочных показателей ?
Не все понял насчет показателей. Полип просто нужно удалить.
А что и когда сделать - подскажут на месте. Моя рекомендация поступить в гинекологию понедельник в 8:00 может не «сыграть», если там, на месте, другие планы и расчеты.
Здравствуйте. Полип нужно удалить после менструации, примерно на пятый Седьмой день цикла, Когда закончатся выделения
Здравствуйте
Лучше удалять в первой фазе цикла, желательно на 5-9 день цикла
Здравствуйте! Удаление полипов рекомендуется после менструации, т.к. слизистая тонкая и визуализация лучше. а значит, можно полностью убрать ножку полипа, чтобы исключить рецидив из остаточной части
Марина Григорьевна, если берут на 13 день, то лучше отложить ?
скажите, пожалуйста, какая у вас длина цикла?
Марина Григорьевна, если врач берет на 13 день, стоит отложить все таки или полагаться на профессионализм врача ?
Если у вас цикл 28 дней, то это крайний срок, когда вы можете делать, т.к. потом начинается уже вторая фаза. А во время нее эндометрий особенно активно утолщается
Принятый ответ
я вам ниже ответила, зависит от длительности вашего цикла. Через сколько приходят менструации?