Элементы Грибов

Здравствуйте, сдала анализы, обнаружены элементы Грибов , что это значит?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это признаки кандидоза, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это кандидоз.
Также, у Вас есть признаки анаэробного дисбиоза.

Какие у Вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жалобы выделение в виде творога и легкий зуд внутри

Я Вас поняла
Показано лечение:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, при кандидозе можно ли заниматься сексом без презерватива?

Нежелательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Предохраняться?

Да, либо половой покой, либо использовать презерватив

Принятый ответ

добрый день! это следы кандиды - условного патогена , который есть у всех во влагалище. есть жалоб нет, лечение не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Дрожжевой грибок (кандида) - условно-патогенный компонент влагалищной микрофлоры, может присутствовать в норме у здоровых людей. Лечение обычно назначают только при наличии жалоб, например, на зуд, жжение, творожистые выделения и т.д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дарья, у меня есть жалобы, чувствую внутри жжение и творожистые выделения. Как быть?

При кандидозном вульвовагините обычно рекомендуют Флуконазол 150 мг внутрь однократно. Эффект обычно развивается в течение 72 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А на протяжение какого времени применять?
Дарья, спасибо!
Можно ваш контакт для более детальной информации , хочу проконсультироваться

Принятый ответ

Здравствуйте, это кандидоз( молочница). Учитывая жалобы, Рекомендую Проставить Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней и выпить Флуконазол 150 мг однократно. Если есть зуд на половых органах можете наружно использовать крем Пимафукорт до облегчения ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, при кандидозе можно заниматься сексом без презерватива?

Да, можно. Это не считается инфекцией передающееся половым путем. Предохраняться нужно на этапе лечения или соблюдать половой покой.