Нимесил и ибуклин

Здравствуйте,болею с понедельника. Ломота,чихаю, сопли и горло. Не лечилась ничем. Только граммдин. Вчера выпила ибуклин. Спустя сутки сейчас нимесил и почитала,что нельзя вместе их принимать. Опасно ли это для жизни? Прошли сутки после ибуклина уже(ибупрофен+парвцетамол).я вот выпила и будто иголки по рукам и ногам,зуд немного,у меня еще расстройство тревожное( И чем можно полечиться еще? Аллергии на нимесил и ибуклин никогда не было.

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если прошли сутки то ничего страшного нет.
Рекомендую Вам сдать общий анализ крови , С-реактивный белок , чтобы посмотреть какие процессы происходят в организме.

Сейчас можно начать следующее лечение:

Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7-10 дней.

Полоскать горло раствором ОКИ 3 раза в сутки на 6 дней.

При температуре Парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.

Обильное (до 2 л/сут.) теплое питье: горячий чай с медом, лимоном, липовым цветом, отваром калины, малиной, теплые щелочные минеральные воды. Если нет противопоказаний.

Для укрепления общего иммунитета можно принимать Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте)
От одного раза применения такой комбинации ничего страшного не произойдет , не переживайте.
Как ваше самочувствие сейчас ?
Что беспокоит ?
ОАК сдавали ?

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас прошли сутки между приемом двух препаратов - это хороший промежуток, никакого взаимодействия между ними не будет, не переживайте.
А ваши ощущения покалывания на фоне повышенной тревожности.

Приложите фото горла.
Отделяемое из носа какого цвета?

Полина Викторовна, прозрачные сопли, горло чуть красное, я еще при этом сейчас пошла самостоятельно красить волосы краской в ванну и тоже надышалась ей сильно, аж голова кругом … это же не смертельно опасно?

Не опасно. Но проветривать и подышать свежим воздухом нужно. При ухудшении самочувствия - сорбенты принять Полисорб/Смекта/Энтеросгель.
Лечение симптоматическое. Данные за вирусную инфекцию.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего страшного
Сдайте общий анализ крови

Лечение симптоматическое.
Обильное теплое питье (чай, морс, компоты)
Витамин С 1г/сут
Промывание Носовой полости аквамарис/аквалор 3р
Закапывать риностейн по 2пш 2р
Полоскание ротовой полости раствором фурациллина/ромашки, ОКИ 3р/д
Рассасывать граммидин нео по 1т 4р 5д
При температуре свыше 38 - ибуклин/ибупрофен/нимесил/парацетамол

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего опасного не произошло

Здравствуйте.

Описанная ситуация не представляет опасности для жизни и здоровья; принимать нимесил после ибуклина - можно.