Опрелосьи у малыша

Малыш 11 мес. Лечим опрелосьи неделю. Сначала попали в больницу с имп, вышли, с опрелосью и через день стартовал баланит. Лечим баланит, но опрелосьи так и не проходят. Сегодня уже красные участки шершавые. Писает каждые 15 минут. Днем выпускаю в хб трусиках, на улицу и на ночь подгудники

1 год

Принятый ответ

Добрый день. Попробуйте обрабатывать опрелости неотанин лосьоном или каламином или судокремом или кремом липобейз. Приложите, пожалуйста, фото. Если обрабатываете,но не проходит,возможно стоит проконсультироваться с дерматологом.

Вероника Юрьевна, пока мазью не обрабаьывала. Только мыла и сушила

Попробуйте тогда или судокрем или неотанин лосьон если нет мокнутия элементов.

Вероника Юрьевна, кожа на красных участков стала шершавая

Вот, тогда как раз попробуйте вышеперечисленные крема. По. Присоединении инфекции- дополнительно пимафукорт.

Вероника Юрьевна, как определить присоединение инфекции?

Появление гнойничков, гной,мокнутие пузырьков.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото наслоение вторичной инфекции
Наносите пимафукорт 2 р/д 5 дней— это комбинированный препарат, который в своей составе содержит глюкокортикостероид (гидрокортизон)+антибиотик (неомицин и натамицин)+противогрибковое средство

И часто эмоленты (Мюстелла стелатопия;
Авен ксерокалм;Липикар бауме ап+м;Локобейз Рипеа; Липобейз;Weleda;Сенсадерм ; Атопик.)
Под подгузник судокрем

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую вам наружно обработать Клотримазол 3 раза в день, плюс обработать эмоллентами( Эмоллиум, Атопик, Липобейз). Остальное вы делаете правильно ( максимально время без подгузников, доступ свежего воздуха).

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую делать орошение спреем Мирамистин - антисептик на водной основе с противомикробной и противогрибковой активностью и после высыхания нанести Целестодерм мазь действующее вещество Бетаметазон оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие посредством торможения высвобождения цитокинов и медиаторов воспаления. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего, произошло наслоение вторичной флоры.

Наносите пимафукорт или клотримазол 2 раза в день 7—10 дней.

Ислкбвить использование влажных салфеток,
Подмывать малыша без мыла.