Закрытый ОАП
Ребенку 3 года сделали операцию,закрыли спиралью ОАП Какие признаки при смещении спирали?
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации могут вернуться симптомы, что были до ее постановки. Плохая прибавка веса, частые простудные заболевания, одышка. Это может возникнуть резко. Но после операции рекомендуют динамический контроль за состоянием пациента, контроль узи
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Смещение спирали может быть абсолютно бессимптомное .
Главное , нужно контролировать показатели по узи сердца , это наиболее детальное и информативное исследование в данном случае.
А что случилось ?
Почему возникли подозрения на смещение спирали ?
Юлия Владимировна, спасибо большое!
Но у нас и до этого не было никаких симптомов когда проток был открыт
Просто девочка очень активная, страшно вдруг сместится не дай Бог
Анна, просто так не может сместиться эта спираль , не переживайте!
Для того , чтобы не переживать сделайте узи сердца !!!
Без этого исследования никак не определить состояние спирали !!!
Принятый ответ
Здравствуйте симптомов может и не быть, основное это узи сердца
Принятый ответ
Здравствуйте
Симптомов может и не быть
Могут быть прежние симптомы: одышка, вялость, утомляемость
Ориентируемся на результат узи