Зудящая сыпь
Здравствуйте. Приехала с Чёрного моря с кучей болячек. На пальце левой руки внутренней стороны появилась зудящая сыпь с жидкостью внутри. А на правой руке плеча и предплечья четыре очага зудящего раздражения. Боюсь, что чесотка.
Принятый ответ
Здравствуйте.Это аллергический дерматит с признаками экзематизации. Прием антигистаминного препарата,на область боковых поверхностей пальцев паста цинковая на ночь,утром-крем цинокап.На остальные участки поражения крем комфодерм два раза в день.Не использовать горячую воду и мочалку.
Сергей Леонидович,
Сергей Леонидович, спасибо большое. Уже хорошо, что не чесотка.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно:
Фуцидин мазь 2 раза в день 5 дней
Затем переходите на неотанин крем 2 раза в день 7 -14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Виктория Николаевна, спасибо за консультацию. Но вирусом не болела в последнее время. У меня такое впервые. Была рана на ноге. Очень долго заживала, поэтому месяц накладовала антибактериальную мазь, а перед этим обрабатывала хлоргекседином. Может из-за того, что долгое время приходилось этими препаратами лечиться?
Вы могли его на ногах перенести в легкой форме
Либо с кишечными симптомами
Препараты ни при чем
Принятый ответ
Здравствуйте
1. Это дисгидротическая экзема
Лоратадин 10мг по 1 таб 2 раза в день, курс 20 дней.
Фукорцин спиртовой раствор или хлоргексидина биглюконат водный раствор 2-3 раза в день, 7 дней.
Тридерм крем (комбинированное лекарственное средство) 2 раза в день, 14 дней.
Исключить мучное и сладкое.
Это на пальцах
2. По Вашему описанию похоже на фотодерматоз.
Адвантан 2 раза в день, курс 7-10 дней
Метилурациловая мазь 1-2 раза в день, курс 14 дней.
Крем с spf50 + от ля рош позе
Избегать активного солнца.
Это на руках.
Валентина Сергеевна, спасибо за консультацию.
Да было бы за что?
Не переживайте так сильно и выздоравливайте ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте! Это проявление раздражительного дерматита с экзематизацией ! Возникает на фоне воздействия экзогенных факторов (химические вещества,физические факторы,лекарственные средства,пищевые продукты)эндогенные факторы ( патология ЖКТ,генетическая предрасположенность,эндокринопатии,стресс)
Рекомендую:
Таб Цетрин 1 таб 1 раз 14 дней
Зостерин ультра 30 % 1 пакетик 1 раз в день 10 дней
Наружно: крем Белогент 2 раза 14 дней на высыпания кистей рук
Крем Белодерм 2 раза 10-14 дней на остальные высыпания
Базовый уход: крем Липобейз биоактив 2-3 раза в день длительно
Исключить контакт с возможными аллергенами
Ограничение стрессовых ситуаций
Исключить контакт с водой по мере возможности
Сон не менее 8 часов
Диета гипоаллергенная( убрать яйца,цитрусовые,мясо птицы,жирные сорта рыбы,мясные бульоны,молоко,орехи,все красное,морепродукты ,грибы,шоколад,какао,кофе,приправы,майонез,острые блюда)
Эльвира Абдулхалимовна, благодарю за подробную консультацию.
Принятый ответ
Здравствуйте , похоже на проявление раздражительного дерматита . ограничить водные процедуры , внутрь антигистаминные препараты и наружно крем акридерм или адвантан
Елена Владимировна, благодарю вас
На здоровье, выздоравливайте