Консультация гинеколога /

Жжение вульвы — вопрос №2422503

Д23. Беспокоит жжение вульвы (половые губы, уретра, вход во влагалище). Началось внезапно, не было перед этим па, стрессов, смены стирального порошка и других факторов. Обращалась к гинекологу, сказала, скорее всего, проблема по неврологии, однако назначенное лечение не помогает (нпвс, витамин б). Очень переживаю, что лихен или еще что-то серьезное. Жжение невыносимое, две ночи не спала. Сейчас чуть утихло, но к нормальной жизни вернуться не могу. При осмотре признаков воспаления нету

Возраст: 23

Хронические болезни: Хронический гастрит

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте, к сожалению, пока фото не могу приложить. Визуально ничего не изменено, гиперемии, выделений, папиллом нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Тогда попробуйте пока крем Пимафукорт 2 р/сутки-5-7 дней, это многокомпонентное средство и противогрибковое и противовоспалительное, должен быть эффект.
Клиент
Юлия Олеговна, к сожалению пробовала примацин (действующее вещество тоже натамицин) и клиндацин позже. Улучшений нет, даже жжение усиливалось. Очень переживаю, жжение вовсе не прекращается, ОАК в норме, ОАМ в норме. Жду результаты мазка.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
В Пимафукорте ещё ГКС, он снимает воспаление, зуд. Или можно мазь Флуцинар 2 р / сутки-5 дней
Клиент
Юлия Олеговна, скажите, пожалуйста, на что это похоже? И можно думать о невропатии полового нерва или лихене. Уже все варианты передумала, врач разводит руками. впервые столкнулась с таким сильнейшим жжением?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Если визуально нет покраснения, отека выделений рекомендую Адвантан крем на вульву 2 раза в сутки в течении 10 дней для купирования зуда

Пересмотреть всю бытовую химию
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, зуд отсутствует вообще, беспокоит только жжение, которое не проходит в течение недели почти. Белье стиралось детским гипоаллергенным мылом. Уже не знаю что и думать
Акушер, Гинеколог
Жжение в том числе купирует
Клиент
Екатерина Сергеевна, может необходимо сдать какие то анализы? Очень беспокоит, во всех сферах жизни тормозит. О какой заболевании можно подумать?
Акушер, Гинеколог
Дерматоз вульвы.

Если Адвантан не купирует симптомы, в качестве дообследования сдать Фемофлор скрин из влагалища
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Жжение также сильное. Жду результаты мазка по прежнему. Жжение Вульвы может быть признаком наличия иппп или проявлением невроза? Уже не знаю что думать
Акушер, Гинеколог
Может быть психосоматика, зуд аллергической, вирусной, бактериальной природы, истончение слизистой
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, врач сказала что это из за оксалатов в моче? Такое может быть, что жжение удачное? Вульвоскопию не предлагает. Инфекцию исключила, хотя по цитологии из шейки и цервикального канала - воспалительный компонент, лейкоциты в умеренном количестве
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Фото можете прикрепить?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте мазь акридерм, бепантен использовать снаружи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам сдать фемофлор скрин, на область наружных половых органов наносить крем Пимафукорт 2 раза в день 5-7 дней, для ежедневной гигиены использовать Лактацид, носить только х/б бельё.