Жжение вульвы

Д23. Беспокоит жжение вульвы (половые губы, уретра, вход во влагалище). Началось внезапно, не было перед этим па, стрессов, смены стирального порошка и других факторов. Обращалась к гинекологу, сказала, скорее всего, проблема по неврологии, однако назначенное лечение не помогает (нпвс, витамин б). Очень переживаю, что лихен или еще что-то серьезное. Жжение невыносимое, две ночи не спала. Сейчас чуть утихло, но к нормальной жизни вернуться не могу. При осмотре признаков воспаления нету

Хронический гастрит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста

Юлия Олеговна, здравствуйте, к сожалению, пока фото не могу приложить. Визуально ничего не изменено, гиперемии, выделений, папиллом нет

Тогда попробуйте пока крем Пимафукорт 2 р/сутки-5-7 дней, это многокомпонентное средство и противогрибковое и противовоспалительное, должен быть эффект.

Юлия Олеговна, к сожалению пробовала примацин (действующее вещество тоже натамицин) и клиндацин позже. Улучшений нет, даже жжение усиливалось. Очень переживаю, жжение вовсе не прекращается, ОАК в норме, ОАМ в норме. Жду результаты мазка.

В Пимафукорте ещё ГКС, он снимает воспаление, зуд. Или можно мазь Флуцинар 2 р / сутки-5 дней

Юлия Олеговна, скажите, пожалуйста, на что это похоже? И можно думать о невропатии полового нерва или лихене. Уже все варианты передумала, врач разводит руками. впервые столкнулась с таким сильнейшим жжением?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если визуально нет покраснения, отека выделений рекомендую Адвантан крем на вульву 2 раза в сутки в течении 10 дней для купирования зуда

Пересмотреть всю бытовую химию

Екатерина Сергеевна, зуд отсутствует вообще, беспокоит только жжение, которое не проходит в течение недели почти. Белье стиралось детским гипоаллергенным мылом. Уже не знаю что и думать

Жжение в том числе купирует

Екатерина Сергеевна, может необходимо сдать какие то анализы? Очень беспокоит, во всех сферах жизни тормозит. О какой заболевании можно подумать?

Дерматоз вульвы.

Если Адвантан не купирует симптомы, в качестве дообследования сдать Фемофлор скрин из влагалища

Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Жжение также сильное. Жду результаты мазка по прежнему. Жжение Вульвы может быть признаком наличия иппп или проявлением невроза? Уже не знаю что думать

Может быть психосоматика, зуд аллергической, вирусной, бактериальной природы, истончение слизистой

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, врач сказала что это из за оксалатов в моче? Такое может быть, что жжение удачное? Вульвоскопию не предлагает. Инфекцию исключила, хотя по цитологии из шейки и цервикального канала - воспалительный компонент, лейкоциты в умеренном количестве

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото можете прикрепить?

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте мазь акридерм, бепантен использовать снаружи

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам сдать фемофлор скрин, на область наружных половых органов наносить крем Пимафукорт 2 раза в день 5-7 дней, для ежедневной гигиены использовать Лактацид, носить только х/б бельё.