Каменеет живот
Здравствуйте Беременность 27 Нед Начала замечать что живот каменеет Но отпускает сам Иногда это малыш как-то прям натягивает А иногда просто каменеет и отпускает Это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Есои состояние не пройдёт в течение 30 мин, то лучше принять но-шпу 2 т или св с папавериром ректально. При сохранении и усилении симптомов-вызвать скорую и пусть вас осмотрят в роддоме
В течение дня такое пару раз бывает
Когда резко встану или даже иду
А не только сейчас эти симптомы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если это кратковременные спазмы, без боли, не опасно.
Если тонус длительный, сопровождается болью внизу живота или пояснице это угроза преждевременных родов
В течение дня такое пару раз бывает
Когда резко встану или хожу
Иногда в покое
И само проходит
Это нормально?
Да нормально
Спасибо!
Это тренировочные схватки?
А что должно насторожить?
Принятый ответ
Если проходит самостоятельно или после применения спазмолитиков , то не опасно.
Носите бандаж , начиная с этого срока это полезно.
Спасибо !
Это тренировочные схватки?
А что должно насторожить вообще?
Принятый ответ
Здравствуйте! Как часто это происходит? Каждый день? Сколько раз в день? Как долго длится? Ребенок при этом активный? Что вы делаете в это время?
Ну в день раза 3
Почти каждый день
Отпускает быстро
Иногда прям чувствую что это ребенок двигается и упирается
А иногда просто будто каменеет
Проходит быстро
Минуту может,даже меньше
Малыш активный,иногда бывает затихает
Иногда наоборот
Чаще когда резко встану или хожу каменеет
А когда лягу отпускает
Это опасно?
Вы описываете вариант нормы
Фух,спасибо!
Подскажите,а какие симптомы должны насторожить?
Читала что на этом сроке уже возникают тренировочные,это так?
Нарастание боли и удлинение схваток
Да
Выполните УЗИ измерение шейки матки , чтобы исключить истмико-цервикальную недостаточность.