Промежуток времени между пульмикортом
Доброй ночи, у ребенка 3,8 года в 12 ночи начался лающий кашель и сильные хрипы. В 00:20 подышал пульмикортом 0,25 2 мл + 2 мл физраствора, в 00:50 скорая сделала в/м укол дексаметазона. Температуры у ребенка нет даже наоборот низкая , на збитом градусник она не поднялась , а там 35, 3 . Сейчас он спит, лающий кашель ещё остался, а уже прошло 1,5 часа после укола. Можно ему ещё раз дать подышать пульмикортом? Прошло 2 часа как он дышал.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, можно повторно проингалировать ребенка и понаблюдать за эффектом в течение 2-х часов.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, можно подышать еще раз, это не противопоказано.
В моменты ложного крупа, когда ребенку тяжело дышать, по современным рекомендациям можно дышать Пульмикортом без добавления физ.раствора, не разведенным, для быстрого наступления эффекта
Сейчас дозировку Пульмикорта соблюдайте такую же 2 мл + 2 мл физ.раствора
Принятый ответ
Добрый День
Да, при отсутствии эффекта от однократной ингаляции или недостаточного эффекта можно сделать повторно.
Делаем в той же дозировке 2 мл
Антигистаминные давали? Зиртек/зодак
Виктория Витальевна, ему укололи дексометазон поэтому антигистаминные не давали
Дексаметазон это не антигистаминный препарат. Это гормон.
Антигистаминный - зиртек /зодак; если на скорой то супрастин внутримышечно
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, Вы уже можете сделать ингаляцию
Как снимется приступ стеноза будете делать 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, можно, в той же дозировке