Аудиометрия (не прошел ребенок) расшифровка

Добрый день. Ребенок, 1,5 мес, не прошел аудиометрию, помогите расшифровать. Можно ли по данным документам понять степень и тд? Если на правом ухе (которое прошло тест) также не все галочки это значит что у него тоже какие то проблемы ? Документы прилагаю

32 года

Здравствуйте, Ксения. Приложите результат аудиометрии.

Дмитрий Сергеевич, прикрепила

В вашем случае надо пройти КСВП, так как аудиометрия является скрининговым методом у детей до года и на основании неё можно предположить диагноз.

Дмитрий Сергеевич, спасибо. Поняла Вас
По текущим данным нельзя предположить конкретный диагноз ?

Принятый ответ

Можно заподозрить нарушение слуха, но без конкретного диагноза.

Здравствуйте

Результаты обследования не прикрепились

Анна Юрьевна, прикрепила

ОАЭ не является достоверным методом диагностики патологии слуха у детей, так как на данное исследование влияет множество субъективных параметров: строение слуховых проходов, наличие в них серных масс и прочие. Поэтому тот факт что ребенок не прошел ОАЭ слева не является убедительным поводом для вашего беспокойства и не говорит о наличии патологии слуха у ребенка

Единственным достоверным методом который однозначно может определить есть или нет патология слуха-является КСВП, данное обследование выполняет сурдолог как правило в 3 месячном возрасте, вам необходимо пройти данное исследование

Анна Юрьевна, спасибо!
Да, на данное обследование получили направление.
Просто хотелось бы понять, какие прогнозы по ОАЭ (если это возможно понять по приложенному графику). Так как слуховые проходы чистые и серные пробки также исключены, отитов нет.

Принятый ответ

Прогнозы абсолютно разные, может оказаться абсолютно нормальный слух на оба уха в итоге, а может быть снижение слуха на левое ухо

Принятый ответ

Здравствуйте
Аудиометрия не точный метод установки снижения млуза у таких маленьких деток, и часто до 3 месяцев дает ложные результаты.
На 3 месяце сделаете исследование, тогда можно будет отталкиваться.
При непрохождении теста сделать ксвп и АССР тесты

Принятый ответ

Здравствуйте
ОАЭ не совсем информативен при диагностики нейросенсорной тугоухости
Вам нужно выполнить КСВП в 3 месяца - это золотой стандарт диагностики при нейросенсорной тугоухости

Здравствуйте. А ребенка предварительно осматривал лор? Если в слуховом проходе осталась жпилермальная пробка, то исследование может давать результат как снижение слуха.

Виктория Викторовна, да, остальные причины исключили ..