Консультация детского стоматолога /

Помогите что это может быть — вопрос №2422956

Подскажите лезет коренной зуб высоко в десне а молочный еще не выпал, но шатается, ребенка никак не беспокоит, но почему он так высоко такой широкий что делать?

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Стоматолог
Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего криминального.Зуб не прорезывается ровно по гребню челюсти, а потом становится на место. Зуб крупный и ему мешает не выпавший молочный, который надо удалить. Второй резец тоже скоро прорежется.Зубы займут правильное положение , а сейчас поищите, через друзей и знакомых, сарафанное радио, лучший источник информации, грамотного ,опытного детского стоматолога, с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять и который не напугает ребёнка и удалите молочные резцы.Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для более точного ответа.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Детский стоматолог, Стоматолог
Добрый день. Необходимо удалить молочный зуб и посетить ортодонта через 2 недели после удаления
Принятый ответ

Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте.
Коронки постоянных зубов имеют большой размер так и должно быть. Челюсть постепенно будет расти, ребёнок тоже и уже не будет казаться, что зубки очень большие.
Прорезывание постоянного зуба, когда молочный так и не выпал-это показание к удалению молочного зубика.

Обязательно нужна будет консультация ортодонта. Скорее всего вам назначат снимки, где можно посмотреть все молочные зубы и зачатки постоянных.

Велика вероятность, что постоянный резец так же может прорезываться вестибулярно. Поэтому уже сейчас нужно попасть к детскому хирургу стоматологу и к ортодонту
Принятый ответ
Ветеринар
Вам необходимо посетить ортодонта и отработать план удаления молочных зубов для регулируемого прорезывания постоянных резцов.
Скоро появится еще один, он уже просвечивает сквозь десну.
Такое прорезывание называется вестибулярным и связано с тем, что постоянный резец скользит по корням молочных, как по горке, вперед.
Возникает вопрос, почему не рассосались корни молочных зубов?
Причина в том, что еще не наступило время, а процесс прорезывания начался раньше положенного.
Такое теперь не редкость. Но ситуацию необходимо понять, сделав снимок ОПТГ. Вот именно поэтому нужен ортодонт.
Проблема уйдет, как только уберут молочные зубы, однако требуется какое-то время носить пластинки, стимулирующие рост челюстей, чтоб следующим зубам также хватило места.
Так как может понадобиться несколько аппаратов, лучше все делать в государственных клиниках, так как пластинки в них изготавливаются по ОМС, то есть вы не будете за них платить, все расходы покроет страховая компания.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
зуб нормальной ширины.НО отсутствуют физиологические тремы( щели между зубами)- этт говорит о том, что челюсть растёт недостаточно быстро, места для постоянных резцов даже при удалении молочного( это,естественно, необходимо сделать) недостаточно. Так что необходим очный прием ортодонта, ОПТГ, анализ КДМ. Обязательно ношение аппаратов,направленных на расширение и рост верхней челюсти