Сып у ребенка

Появились мелкие волдыри на ногах и на руке и еще в нескольких местах по одной у ребенка 9м.думала укус но уже поняла что это что то не то. У ребенка режутся зубы,а так не беспокоит ничего

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , это похоже на вирусную экзантему . ничего страшного нет , лечение симптоматическое -внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатима
Клиент

Посмотрите пожалуйста последнее фото тоже .

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатима
Клиент

Она заразна ?

Да , воздушно капельный путь передачи

Принятый ответ

Здравствуйте
классическая сыпь по -типу рука,нога,рот.
У Вас вирус коксаки. Страшного ничего нет. Проявление может быть как только сыпью,так и температурой вплоть до ангины герпетической. Страшного ничего нет .все этим болеют . Сыпь пройдёт сама. Можно наносить циндол или неотанин 2-3 р в день. Так же эмоленты от сухости скин актив или липобейз . Исключить коровьи молочные продукты.
Чуть позже кожа может сшелушиться ! Станет слазить. Не переживайте . Это норма. Так же могут в течение 6 мес сшелушиться ноготки. Лечить не нужно .
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатима
Клиент

Спасибо,Заразна она и от чего может быть ?

Конечно заразна. Это вирус коксаки. Как и все вирусы заразна

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вашего ребенка энтеровирусная инфекция, ее классическое проявление с сыпью на ладонях и стопах, которая появляется на 2-3 день болезни.
Специфического лечения нет, только симптоматическое. Элементы сыпи можно обрабатывать лосьоном каламина, обильное питье из расчета 30-40 мл на кг веса в сутки, если ничего не беспокоит - дополнительное лечение не требуется.
Сыпь разрешится бесследно в течении 1-2 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Все верно
Это проявления Энтеровирусной инфекции.
Как правило, проходит самостоятельно в течение 2 недель
Лечение проводим симптоматическое.
- Если повышается температура выше 38,5, внутрь жаропонижающие: парацетамол, например 1 таб
- если есть зуд, внутрь зиртек 10 кап 1 р в день 10дней.
Наружно:
- крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Важно:
- Ванну не принимать, можно душ без мочалки
- к телу х/б одежда
- питание сбалансированное по белкам и жирам, с ограничением углеводов
- - пить 10 мл воды на 1 кг веса
Не переживайте, все пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатима
Клиент

Не коксаки как выше сказали ?Ребенка 9м только исполнилось он пока еду особо не кушает только смесь.

Точно вам сказать может врач только после очного осмотра
Коксаки - это кишечный вирус
Я вам все описала, что делать