Болят виски как будто от челюсти
здравствуйте, я недавно лечила зуб (7 слева сверху), там мне выжигали десну как в поняла и он у меня болит до сих пор (4 день уже пошел), сегодня началась давящая боль в висках, которая как будто идёт от челюсти, так как при движении челюстью боль отдает в виски, ощущение теперь что вместе с тем все зубы болят что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В первую очередь рекомендую посетить стоматолога, чтобы доктор оценил, нормально ли протекает заживление после лечения.
Для уменьшения болевых ощущений можно принимать ибупрофен 3 р/д по 200 мг 5 дней.
Местно десну обрабатывать бальзамом адгезивным асепта 2 р/д 7 дней.
Мария Алексеевна, я ещё во время лечения замечала, что у меня болит внизу челюсть (прям в процессе, когда сверлили нижний зуб)
Поэтому и рекомендую посетить стоматолога очно, чтобы он осмотрел область болезненности. Возможно проблема в зубе, доктор может назначить рентген зуба или кт, чтобы прояснить ситуацию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к стоматологу, который проводил лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. В первую очередь обратится к стоматологу у которого выполняли лечения. Для купирования болевого синдрома принимайте НПВС (нимесулид 100мг до 4 р\д). Если после периода заживления, боль не пройдет, обратитесь к неврологу, возможно повреждение или вовлечение в воспалительный процесс ветвей верхнечелюстного нерва.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Следует обратиться к стоматологу для оценки заживления раны.
Начните принимать препараты НПВС, например, ксефокам 8 мг в сутки.
Если стоматолог исключит свою проблему, обратитесь к неврологу.
Анастасия Александровна, я ещё во время лечения замечала, что у меня болит внизу челюсть (прям в процессе, когда сверлили нижний зуб)
Возможно задели веточку нерва.
Как сейчас самочувствие?
Температура в норме?
Анастасия Александровна, самочувствие в норме, температура тоже? если до понедельника потерплю, ничего ведь не случится?
Да, все будет хорошо. Принимайте обезболивающее, если сильно болит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Следует исключить инфекционно-воспалительный процесс.
Необходимо посетить стоматолога на очном приеме.
Если боль выраженная, нимесил порошок по 1 пак 3 раза в день 3 дня.
На фоне ингибиторов протонной помпы : Нексиум 1 таб за 20 мин до еды утром натощак 5 дней.
Юлия Дмитриевна, я ещё во время лечения замечала, что у меня болит внизу челюсть (прям в процессе, когда сверлили нижний зуб)
Обратитесь к лечащему врачу, возможно,есть смысл выполнить рентген челюсти.